неділю, 2 липня 2017 р.

Смерти в ДНР .

На Донбассе 29 июня был убит российский террорист Роман Цветков с позывным «Цветок». Об этом сообщили друзья боевика в соцсетях, пишет в Twitter Necro Mancer.

Погибший боевик родом из города Люберцы Московской области. Террорист не скрывал участие в войне против Украины.



В селе Коминтерново погибла вдова пророссийского боевика Эркина Исманова по кличке «Кедр». Об этом сообщают в украинских группах в соцсетях, ссылаясь на пророссийские источники.

Сообщается, что при обстреле села Коминтерново 18 июня вечером погибла 19-летняя девушка Елена Покушалова. Подконтрольные сепаратистам информационные ресурсы настаивают на том, что обстрел был из миномета из подконтрольного Украине Пищевика.

Также известно, что Елена Покушалова являлась супругой погибшего ранее в поселке террориста, узбека по национальности, Эркина Исманова, который в мирное время успел отсидеть в тюрьме и поработать каскадером.

Согласно пророссийским сайтам, девушка была убита осколком во дворе своего дома, однако в этом есть сомнения. Судя по ее профилю, новым сожителем Елены Покушаловой являлся мужчина, который входит в ряды боевиков т. н. «ДНР» велика вероятность того, что она находилась с ним на позициях. Стоит напомнить, что спикер «обороны ДНР» Эдуард Басурин погибшего в Комминтерново боевика «Кедра» представлял как «местного жителя».В то же время на Интернет-портале «Остров» опубликовано мнение одного из жителей Коминтерново, которое противоречит информации пророссийских сайтов ( орфография и пунктуация автора сохранены — прим. авт.)

«Сегодня в Коминтерново убили девочку. Лена Покушалова. 20 лет. Как моему младшему. Всем сказали что осколок прилетел от передовой и попал в голову. Вот только не учли эти мрази что народ уже достаточно натерпелся и молчать не будет. У меня дальше по Победе родственница живет. Так вот она рассказывает что ночью к дому подьежала машина с ополченцами. Слышно было женский крик и несколько выстрелов. Потом машина спешно уехала. А утром всем сказали, что Лена погибла от осколка. Сколько еще мирных граждан должно полегти за благополучие Захара и достижение внешнеполитеческих целей людей из Москвы?! Сколько еще на этой войне погибнет невинных Елен, Анн, Маш, Оксан?! Каждый защитничек Захарченка должен ответить себе на этот вопрос. Царство Небесное Елене», — пишет источник.
В пресс-службе сектора «Мариуполь» сообщили, что не могут дать точного ответа относительно гибели девушки на неподконтрольной территории. «Это можно сделать только после того, как будет проведено всестороннее расследование, но, так как там оккупированная территория и нет государственной власти и официальных юридических представителей, доверять полностью их источникам мы не можем», — ответил пресс-офицер Владимир Виват.




Боевики так называемой «комендатуры» «ЛНР» до смерти забили 38-летнего жителя Станицы Луганской, который за небольшую плату помогал переносить вещи людям, пересекающим КПВВ «Станица Луганская» от блокпоста на подконтрольной Украине территории до блокпоста боевиков. Об этом сообщает  отдел коммуникации полиции Луганской области,

«27 апреля мужчина нес вещи через разрушенный мост к блокпосту боевиков и больше на подконтрольную Украине территорию не вернулся», — говорится в сообщении.
В тот же день родители пропавшего начали самостоятельные поиски сына, опрашивали людей, которые находились на КПВВ и тех, кто вместе с сыном занимается переносом сумок через линию разграничения, но информации о пропавшем сыне не получили. Через какое-то время его младший брат нашел в социальных сетях объявление о том, что на ул. Ломоносова оккупированного Луганска найден труп неизвестного мужчины. По описанию умершего и его вещей родные узнали пропавшего.

Отец пропавшего забрал тело сына. В справке указано, что смерть наступила от многочисленных травм, переломов и повреждений внутренних органов.

Полиция в Станице Луганской получила оперативную информацию о том, что в тот день боевики на своем блокпосту задержали мужчину и отвезли в «комендатуру» Луганска, где с ним проводили «разъяснительную беседу», в ходе которой мужчина и умер от многочисленных телесных повреждений и был вывезен боевиками и выброшен на ул. Ломоносова оккупированного Луганска.




Россиянин Андрей Штейнберг приехал в Украину вместо отбывания строка в тюрьме.

В 2015 году суд Тулы (РФ) приговорил его к 18 месяцам лишения свободы. Однако вместо этого Штейнберг приехал воевать за террористов на Донбасс.

Украинские военные 7 июня ликвидировали 46-летнего боевика из России. Об этом стало известно из соцсетей.






Немає коментарів:

Дописати коментар