неділю, 30 липня 2017 р.

Порошенко позвонил украинскому пилоту, посадившему разбитый градом самолет, и наградил его

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении орденом «За мужество» украинского летчика Александра Акопова, который 27 июля совершил экстремальную посадка в Стамбуле и тем самым спас жизнь 121 пассажира и 6 членов экипажа, сообщает официальный сайт президента Украины.

В указе, подписанном Порошенко, отмечается, что Акопова отмечено высокой государственной наградой за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга и высокий профессионализм.

После подписания указа президент Украины лично позвонил награжденному пилоту, поблагодарив его и выразил восхищение его поступком.

Благодаря Вашему сверхвысокому профессионализму и Вашей неслыханной выдержке 121 пассажир и 6 членов экипажа отныне могут праздновать свой второй день рождения. Украина гордится такими сыновьями, — сказал Порошенко летчику.
Президент Украины также сообщил, что подписал указ о награждении Александра Акопова орденом «За мужество» III степени и пообещал лично вручить награду во время пребывания пилота в середине августа в Украине.

В свою очередь Александр Акопов рассказал Порошенко подробности инцидента и поделился, что несмотря на пережитую чрезвычайной ситуации находится в хорошем настроении и готов дальше выполнять свои обязанности. Пилот поблагодарил президента за звонок и высокую государственную награду.

Напомним, что 27 июля в аэропорту Стамбула украинский летчик Александ Акопов успешно посадил самолет, который серьезно пострадал во время града.

Немає коментарів:

Дописати коментар