суботу, 29 липня 2017 р.

Гордон: У меня все более устойчивое ощущение, что Путин – агент Запада

ПОЛИТИКА
Гордон: У меня все более устойчивое ощущение, что Путин – агент Запада
То, с каким успехом президент РФ Владимир Путин разваливает Россию, наталкивает на мысль, что он может быть завербован западными странами, считает украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
  | 27 июля, 2017 09.00 | комментариев: 45

Гордон: Если Запад захочет, он перекроет Путину кислород
Фото: Gordonua.com
Президент РФ Владимир Путин – это символ российского народа, он вновь будет избран президентом, но его будущее полностью зависит от стран Запада. Такое мнение в эфире телеканала NewsOne высказал журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.
"Путин – это символ российского народа, символ мечты российского народа об империи, о "русском мире", о том, что, да, мы с голой жопой, но зато у нас самые большие ракеты, да, мы можем в голоде, холоде и болотах гнить, но зато мы русские, у нас русский дух, мы победим всех. Поэтому они его выберут опять, конечно же. У меня нет сомнений", – сказал Гордон.
По его мнению, "перекрыть кислород" Путину страны Запада могут "по щелчку".
"Вот как дальше будут разворачиваться события – все зависит от Запада, от его позиции. Перекрыть кислород Путину и его друзьям можно элементарно, по щелчку, потому что финансовая разведка Соединенных Штатов Америки знает, где у кого лежат деньги. Смотрите, какая проблема с турбинами Siemens в Крыму возникла. А не может Россия без этих турбин, не может без самолетов Boeing и Airbus, без запчастей к этим самолетам, без Mercedes не может, без Nissan... Поэтому если Запад захочет, он перекроет Путину кислород", – подчеркнул журналист.
В то же время, по мнению Гордона, Путин ведет себя так, что появляются сомнения: не является ли он агентом Запада.
"У меня в последнее время есть все более устойчивое ощущение, что Путин является агентом Запада. На эту мысль меня наталкивает то, с каким успехом он разваливает Россию. Ощущение, что Запад сознательно дает ему это делать", – предположил журналист.
ВИДЕО

Видео: NewsOne / YouTube
Путин был избран на пост президента РФ в 2000 году. После двух сроков, в 2008 году, он перешел на пост главы правительства РФ, а президентом стал Дмитрий Медведев. В 2012 году Путин вновь был избран президентом.
Следующие выборы президента России пройдут в марте 2018 года. Сам Путин пока не заявлял о своем решении баллотироваться.
По данным источников РБК, наиболее вероятный сценарий участия Путина в выборах – это самовыдвижение. Чиновник, близкий к Кремлю, пояснил изданию, что поскольку он позиционирует себя в качестве "президента всех россиян", сценарий самовыдвижения "при широкой народной поддержке" является приоритетным.
В сентябре прошлого года Путин сказал, что будущий лидер России должен быть "достаточно молодым человеком, но зрелым".

Немає коментарів:

Дописати коментар