середу, 5 липня 2017 р.

Террористы приготовились к уходу из Донецка: в Минобороны узнали подробности

Террористы приготовились к уходу из Донецка: в Минобороны узнали подробности
06 июля 2017, 08:1328.7тЧитати українською
Российско-террористические войска на временно оккупированных ими территориях востока Украины, в частности в Донецке, провели учения по эвакуации.


Об этом в эфире "5 канала" заявил представитель Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"В Донецке они (боевики. - Ред.) проводят обучение по эвакуации автобусами командного состава. Вывозится, например, документация и все, что может быть доказательствами этой гибридной войны. Разрабатываются и уже разработаны маршруты вывоза семей главарей ОРДЛО и русских в том числе", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ:
Деоккупация Крыма и Донбасса: в ОБСЕ подготовили важный документ
Лысенко подчеркнул, что таким образом Донецк будет освобожден без вмешательства ВСУ.

"Если Российская Федерация хотя бы в течение нескольких дней не будет поставлять на оккупированную территорию Донбасса боеприпасы, горюче-смазочные материалы и все остальное, что им помогает удерживаться, и если наши войска выходят на границу и хотя бы один день остаются "окна" неконтролируемой государственной границы, за этот день и донецкие, и луганские боевики убегут из Украины очень быстро и для этого не потребуются активные наступательные действия", - отметил представитель Минобороны по вопросам АТО.

ЧИТАЙТЕ:
"Им эта свора не нужна": украинцам напомнили о ключевой проблеме деоккупации Донбасса
"Россия не пустит их к себе, и мы это понимаем, и они это понимают", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее боец АТО, командир "Грузинского национального легиона" Мамука Мамулашвили заявил, что Россия под нажимом санкций не сможет долго продолжать свою агрессию против Украины.

Немає коментарів:

Дописати коментар