суботу, 10 червня 2017 р.

В Подмосковье задержаны оппозиционер Мальцев и его сторонники

В Подмосковье задержаны оппозиционер Мальцев и его сторонники

В доме, где Вячеслав Мальцев и его сторонники готовят программу "Артподготовка", силовики провели обыск и задержали всех "для установления личности".В подмосковном Лохино в субботу, 10 июня, в своем доме были задержаны оппозиционер Вячеслав Мальцев и несколько его сторонников. Об этом сам Мальцев написал в сети микроблогов Twitter.
"Сейчас полиция провела у нас обыск. Пытаются увезти нас в полицию для установления личности. Паспорт проверить здесь не могут", - написал сам Мальцев, вскоре дополнивший эту информацию новостью о задержании. "Я не знаю, устрашение ли это, или уже существуют сфабрикованные дела, чтобы их задержать", - заявила его жена Анна.
Около 50-60 силовиков провели обыск в подмосковном доме, в котором живут и проводят эфиры программы "Артподготовка" Вячеслав Мальцев и его сторонники. По словам жены Мальцева, "задержали всех мужчин". В частности, там был задержан Алексей Политиков, которого подозревают в применении насилия к представителям власти по "делу 26 марта".
В 2016 году Вячеслав Мальцев выдвигался на выборах в Госдуму в качестве кандидата от оппозиционной партии ПАРНАС. У его канала "Артподготовка" более 130 тысяч подписчиков на YouTube. В апреле Тверской районный суд Москвы приговорил его к 15 суткам административного ареста за неповиновение полицейскому в ходе протестной акции 26 марта.
Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Немає коментарів:

Дописати коментар