середу, 28 червня 2017 р.

ГУР: В «ЛНР» бандиты взорвали начштаба ракетно-артиллерийского вооружения боевиков

Российским оккупационным командованием скрываются обстоятельства подрыва 25 июня в Луганске легкового автомобиля с начальником службы ракетно-артиллерийского вооружения штаба боевиков майором ВС РФ Куликовым. Об этом сообщает ГУР Минобороны на своей странице в Facebook.

«Во время допроса тяжело раненного офицера представителями ФСБ РФ установлено, что к взрыву причастны представители российского преступной группировки, которые решили таким образом отомстить Куликову за непредоставление им уже оплаченной услуги — поставки на территорию Ростовской области неучтенных оружия и боеприпасов. Наряду с этим, неконтролируемый оборот оружия и нарушение правил обращения с ним приводит к небоевым потерям военнослужащих российских оккупационных войск и жертвам среди гражданского населения», — сказано в сообщении.
Кроме того, сообщается, что военнослужащий 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) пронес к месту жительства боевую гранату, которая, в результате неосторожного обращения, взорвалась. В результате инцидента военный погиб и тяжело ранил владелицу квартиры.

Также при попытке установления растяжки с использованием противопехотной мины МОН-50, которая взорвалась в результате неосторожного обращения, погиб военнослужащий 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК.

Немає коментарів:

Дописати коментар