неділю, 18 червня 2017 р.

Боевики в Горловке убили пятерых "бунтовщиков", которые избили офицера и отказались выполнять приказы до получения денег, - разведка

Боевики в Горловке убили пятерых "бунтовщиков", которые избили офицера и отказались выполнять приказы до получения денег, - разведка

разведка

На оккупированных российско-террористическими войсками территориях Донбасса возросло количество случаев применения командирами чрезмерных наказаний подчиненных и гражданских лиц, задержанных в районах расположения их подразделений.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом на странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Военнослужащих за незначительные нарушения воинской дисциплины отправляют "на яму" (обвиняемых бросают в специально вырытые котлованы, из которых невозможно самостоятельно выбраться, питание и воду им могут не давать по несколько суток). По приказу командира одного из подразделений 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1-го АК (Донецкая область. - Ред.) "на яме" почти сутки содержались четверо местных подростков за сбор гильз на запрещенной для гражданских территории", - сообщили в разведке.



В Луганской области в 7-й отдельной мотострелковой бригаде, расположенной в Брянке, по данным украинской разведки, продолжается практика наказания военнослужащих в составе целых подразделений (взвод, рота).

"Личному составу подразделения, в котором произошел случай дезертирства не выплачивают очередную месячную зарплату под предлогом возмещения расходов на поиск дезертира", - говорится в сообщении.



Разведка также сообщила, что командир подразделения 3-й отдельной мотострелковой бригады, расположенной в Горловке Донецкой области, приказал открыть огонь по бунтовавшим подчиненным.

"Был отдан приказ на открытие огня по военнослужащим, которые избили офицера и отказались выполнять приказы до получения всей задолженности по денежному обеспечению, в результате чего пятеро "бунтовщиков" убиты и двое ранены", - сообает ГУР.

Немає коментарів:

Дописати коментар