четвер, 17 серпня 2017 р.

Навальный пожаловался на Пескова в ФСБ и Следком РФ

Навальный пожаловался на Пескова в ФСБ и Следком РФ
Основанный российским политиком Алексеем Навальным "Фонд борьбы с коррупцией" обвинил пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова во взяточничестве и призвал Федеральную службу безопасности и Следственный комитет расследовать это.

25 августа, 2015 07.36

Навальный обвиняет Пескова во взяточничестве
Фото: ЕРА
Сотрудники "Фонда борьбы с коррупцией" утверждают, что бизнесмен Зияудин Магомедов оплатил пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову и его супруге Татьяне Навке медовый месяц на роскошной яхте Maltese Falcon.
Об этом сообщается на сайте российского политика Алексея Навального, который является основателем фонда.
Как отмечается, ФБК обвинил Пескова во взяточничестве и призвал Федеральную службу безопасности и Следственный комитет расследовать это дело.
"Мы обвиняем госслужащего Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ, в получении крупной взятки от Магомедова Зияудина Гаджиевича", – говорится в сообщении.
В группе "Сумма", которой владеет Магомедов, ответили, что "не видят смысла" комментировать заявления "этого блоггера", пишет Newsru.com.
Сотрудники ФБК не приводят "документальных доказательств" коррупционных схем. Они признаются, что ни платежки за аренду яхты, ни признания Магомедова у них нет.
Сотрудники фонда проанализировали фотографии из социальных сетей Пескова, Магомедова и их семей и пришли к выводу, что по маршруту движения яхты Навка, Магомедов и Песков вместе ходили в рестораны, а их дети совместно развлекались в клубах.
Ранее российский оппозиционный политик, основатель "Фонда борьбы с коррупцией" Алексей Навальный опубликовал информацию о том, что Дмитрий Песков и Татьяна Навка в компании друзей и родственников отправились в свадебное путешествие на яхте Maltese Falcon, стоимость аренды которой составляет  €385 тысяч в неделю. Песков опроверг эту информацию, заявив, что отдыхает на Сицилии (Италия), но не брал в аренду яхту. "Арендую гостиницу", – сказал он.
Косвенными признаками того, что Песков и Навка отправились в свадебное путешествие на шикарной яхте, Навальный считает фотографии в Instagram Олега Митволя, российского политика и близкого друга Пескова, который опубликовал фотографии яхт, сделанных с моря, предположительно с борта Maltese Falcon.
1 августа пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сочетался браком с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой.
Свадьбу сыграли в Rodina Grand Hotel & SPA в Сочи – самом дорогом отеле Черноморского побережья.
Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционного политика Алексея Навального заявил о том, что имеет вопросы по поводу дорогостоящих часов, которые надел на свою свадьбу пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.
В свою очередь Песков заявил, что часы, которые, якобы по словам оппозиционера Алексея Навального, стоят 37 млн рублей, ему подарила супруга Татьяна Навка на свадьбу.

Немає коментарів:

Дописати коментар