четвер, 24 серпня 2017 р.

Ислямов: Украина вырвалась из тюрьмы народов, а Россия так и осталась в советском рабстве

Ислямов: Украина вырвалась из тюрьмы народов, а Россия так и осталась в советском рабстве
Украинский народ еще не завершил строительство своего государства, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" руководитель крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Сегодня 12.59 | комментариев: 2

Ислямов: Дух украинского народа не сломлен
Фото: Ленур Ислямов / Facebook
Украинцы должны доказать, что их страна достойна быть полноправным членом Европейского союза, заявил изданию "ГОРДОН" руководитель крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов, комментируя празднование 26-летия независимости Украины.
"Важно продемонстрировать всему миру, что в Украине живут свободные люди, которые строят свободную страну. Хотя элементы постсоветского рабского менталитета в некоторых регионах и у некоторых людей еще встречаются. За один день это не искоренить. Но движение в Европейский союз и к единству всех коренных народов Украины намечено. Имею в виду возвращение Крыма и оккупированных территорий на Донбассе. Мы должны показать, что достойны стать полноправным членом ЕС", – отметил Ислямов.
По его мнению, украинцы еще на завершили строительство своего государства.
"Сейчас мы только на пути к формированию государства. О каком государстве может идти речь, если по нашей земле ходит вражеский солдат? Мы не можем гарантировать соблюдение прав наших граждан на оккупированных территориях, в том числе и тем, кто поддался психозу "русского мира". Конечно, я не говорю о предателях, которые пошли воевать на стороне оккупанта. Речь об обычных гражданах, которые остались брошенными на произвол судьбы. Тем не менее Украина вырвалась из тюрьмы народов, а Россия так и осталась в советском рабстве. Это очень символично. Дух украинского народа, который строит свое государство, не сломлен", – подчеркнул Ислямов.

Немає коментарів:

Дописати коментар