четвер, 17 серпня 2017 р.

Год в британской тюрьме и 116 штрафов от ГИБДД. Сын Пескова ведет в России роскошный образ жизни. Расследование фонда Навального

Год в британской тюрьме и 116 штрафов от ГИБДД. Сын Пескова ведет в России роскошный образ жизни. Расследование фонда Навального.
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) российского оппозиционного политика Алексея Навального опубликовал расследование о старшем сыне Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ. По данным журналистов ФБК, Николай Чоулз (носит фамилию отчима) владеет несколькими дорогими автомобилями, лошадьми, квартирой в центре Москвы. Согласно базе данных дорожной полиции, в течение года Николая 116 раз штрафовали за нарушение правил движения. Также в распоряжении Навального оказались стенограмма заседаний суда в британском городе Питерборо и приговор, датированные 2009 годом. Из них следует, что Чоулз год отсидел в тюрьме за нападение на подростка, кражу денег и телефона.

  | Сегодня 17.59 | комментариев: 1

Сын Пескова одно время был корреспондентом RT
Скриншот: Алексей Навальный / YouTube
"В России он живет жизнью миллионера, ни капли не стесняется этого и размещает свои фотки в соцсетях. Такой образ жизни стоит очень дорого", – пишет ФБК.
После переезда в Россию Николай недолго поработал на телеканале Russia Today и в фирме, которая занималась проведением соревнований по единоборствам.
Журналисты фонда связались с Чоулзом, и тот признался, что около двух лет нигде не работает.
"В общем, мы знаем, как эта профессия называется – сын папы-коррупционера. В России это практически госдолжность. Скоро уже включат в тарифную сетку и пенсию начнут назначать. Это очень наше. Российское, путинское. Так работает страна и так устроены социальные лифты. Вы можете получить отличное образование и быть ужасно трудолюбивым, но в этой системе, скажем честно, вам все равно мало что светит. А если вы живете в регионе, то не светит вообще ничего. Зато перед чуваком без образования и с тюремным прошлым двери лифта сразу открываются и его везут на этаж, где наливают шампанское и дарят Ferrari", – подытожили авторы расследования.
ВИДЕО

Видео: Алексей Навальный / YouTube
Теги: коррупция, Алексей Навальный, Дмитрий Песков, ФБК

Немає коментарів:

Дописати коментар