середу, 16 серпня 2017 р.

Переселенка и мать четверых детей занималась поставкой метадона в «ДНР»

Переселенка и мать четверых детей занималась поставкой метадона в «ДНР»
16.08.2017

Фото из открытых источников

Правоохранители перекрыли трансрегиональный канал поставки тяжелого наркотика, который приходил из Одессы на временно оккупированную территорию. Схема сбыта охватывала, в частности, колонии и тюрьмы «Республики». Об этом сообщили в Отделе коммуникации полиции Донецкой области.

Полицейскими установлены и привлекаются к ответственности четыре участника группировки, в том числе два дилера из Донецка.


Фото: Нацполиция

«В поле зрения полиции наркоторговцы попали в декабре 2016 года. С этого времени 4 месяца продолжались оперативные мероприятия в режиме строгой секретности, полицейские отслеживали и документировали каждую поставку, чтобы выйти из наркокурьеров на более крупную «рыбу», − сказано в сообщении. − В ходе комплекса следственно-оперативных мероприятий было установлено, что организатором сбыта товара является 32-летняя жительница Донецка, которая выступала своеобразным «посредником» между главными продавцами и более мелкими реализаторами. Переселенка, мать 4 детей, жила в Кривом Роге и вела наркобизнес под прикрытием».

По словам следователя следственного управления областного управления Виталия Желязко, женщина принимала заказы на продажу наркотика, а после пересылала из Одессы в Донецкую область с помощью наркокурьера.

Отмечается, что женщине-организатору и ее курьеру объявлено о подозрении.

«Продолжается судебное разбирательство. Стоит отметить, что сначала суд избрал организатору сбыта меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 580 тыс. гривен, и в течение недели безработная женщина внесла его. Однако позже была вновь взята под стражу», − добавили правоохранители.

Немає коментарів:

Дописати коментар