середу, 30 серпня 2017 р.

В сеть попали фото поместья Путина вблизи финской границы

В сеть попали фото поместья Путина вблизи финской границы
13:08 30.08.2017
В сеть попали фотографии дачи президента РФ Владимира Путина неподалеку от финской границы. Особняк расположен на острове Лодочный близ Выборга Ленинградской области. На опубликованных снимках видно, что на территории поместья есть подземный паркинг, фитнес-комната, большой крытый бассейн, бильярдный зал для и многое другое.





Вилла была построена в 1913 году известным финским архитектором Уно Уллбергом и является объектом культурного наследия. В 1987 году именно здесь снимались сцены из фильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Двадцатый век начинается».





Официально дом Селлгрена оформлен на близких друзей Путина, но местные жители утверждают, что эта недвижимость принадлежит именно президенту РФ. Возле отремонтированной виллы построили еще несколько зданий, а охраной территории занимается Федеральная служба охраны. Забор, преграждающий проход к вилле Селлгрена, расположен за несколько километров до предполагаемой резиденции, там же установлен пункт охраны. Как заявил корреспонденту «Дождя» сотрудник охраны, за забором — «закрытый объект». Туристы дальше попасть не могут и уже давно, добавил он.





Местные жители также лишились возможности отдыхать и рыбачить на Лодочном. В декабре 2012 года остров был переведен из земель лесного фонда в состав городского поселения с разрешенным видом использования — под базу отдыха. Однако сейчас в администрации Выборгского района говорят, что никакой базы отдыха там нет.






Немає коментарів:

Дописати коментар