четвер, 24 серпня 2017 р.

 Полторак: По стандартам НАТО в Украине уже подготовлено 28 боевых армейских подразделений

ДОН   Новости    ОБЩЕСТВО  Полторак: По стандартам НАТО в Украине уже подготовлено 28 боевых армейских подразделений

ОБЩЕСТВО
Полторак: По стандартам НАТО в Украине уже подготовлено 28 боевых армейских подразделений
В украинской армии проводятся беспрецедентные реформы, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Сегодня 10.54 | комментариев: 2

Полторак: С начала военной реформы создан оперативный резерв первой очереди, в который вошли почти 130 тыс. патриотов
Фото: Степан Полторак / Facebook
В Украине по стандартам НАТО подготовлены уже 28 подразделений Вооруженных сил. Об этом в Facebook написал министр обороны Украины Степан Полторак.
Министр отметил, что сейчас в украинской армии проводятся беспрецедентные реформы.
"С начала военной реформы создан оперативный резерв первой очереди, в который вошли почти 130 тыс. патриотов. В течение этого года контракт заключили 22 тыс. военнослужащих, по стандартам НАТО уже подготовлено 28 боевых армейских подразделений", – написал Полторак.

Украина активизировала сотрудничество с НАТО в 2014 году на фоне аннексии Крыма Россией и вооруженного конфликта на Донбассе. В конце 2014 года Верховная Рада приняла закон, который предполагает отказ Украины от осуществления политики "внеблоковости".
В соответствии с новой Военной доктриной Украины, принятой в 2015 году, углубление сотрудничества с НАТО и достижение до 2020 года полной совместимости Вооруженных сил Украины с армиями стран – членов НАТО является приоритетной задачей. Президент Украины Петр Порошенко сообщал, что решение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься на референдуме.
8 июня Верховная Рада приняла законопроект №6470, которым на законодательном уровне закрепила намерение Украины вступить в НАТО. 6 июля закон подписал президент Украины Петр Порошенко.
10 июля состоялось заседание комиссии Украина – НАТО. Президент Украины Петр Порошенко, открывая заседание, заявил, что Украина не собирается в срочном порядке подавать заявку на вступление в Альянс, а займется реформами, чтобы соответствовать его стандартам.

Немає коментарів:

Дописати коментар