пʼятницю, 25 серпня 2017 р.

"В школах новая методичка - патриотические мероприятия не планировать, «дыру» называть временно неподконтрольной Украине территорией. У ваты шок"

"В школах новая методичка - патриотические мероприятия не планировать, «дыру» называть временно неподконтрольной Украине территорией. У ваты шок"
В утренней сводке за 24 августа спикер АТО Анатолий Стельмах среди прочего зафиксировал обстрел украинских позиций у Троицкого юго-западнее Горловки – ДНР выпустила минимум 27 мин калибра 82 мм.

Позже Анатолий Стельмах сообщил, что уже сегодня, когда началось школьное перемирие, зафиксирован огонь террористов по укреплениям ВСУ у Зайцево (севернее Горловки).

Однако имеем и несколько приятных новостей из Горловки.

Украинская сторона СЦКК сообщила, что наконец-то отремонтирован водопровод из Горловки в украинский Торецк, пересекающий линию разграничения. Полгода из него ежедневно выливалось на землю 14-15 тысяч кубометров воды, подтапливавших поселок Южное и затапливавших шахту имени Гагарина, вытесняя из нее взрывоопасный метан. Впрочем, ремонт, проведенный под контролем ОБСЕ и Красного Креста, не является капитальным: водопровод был раскопан, после чего в трубе заварили 6 пробоин. Зато Торецк и соседние села снова с водой.

Ну и очень интересное сообщение сегодня оставил в «твиттере» «Магеллан»:

«В школах Горловки новая методичка - патриотические мероприятия не планировать, «дыру» (так украинские патриоты на оккупированных территориях называют ДНР) называть временно неподконтрольной Украине территорией. У ваты шок».

Подтверждают это и некоторые другие пользователи. Так ли это, судить тяжело, но в канве последних международных событий вполне логично.

Первые отголоски положительных переговоров Волкера с Сурковым? Дай Бог!

Немає коментарів:

Дописати коментар