середу, 5 квітня 2017 р.

Самые красивые женщины XIX века. Фото

Самые красивые женщины XIX века. Фото

Самые красивые женщины XIX века. Фото О их красоте слагали легенды.

Лиллиан Расселл

Лиллиан Расселл была первой американской звездой в современном понимании этого слова. Несколько десятилетий её имя ассоциировалось с жанром оперетты, она появлялась в водевилях, танцевала и пела в варьете. И неизменно приводила публику в неописуемый восторг. Говорили, что ей достаточно выйти на сцену и просто полировать ногти — публика всё равно с замиранием сердца следила за каждым её жестом. Настолько она была хороша, передает Хроника.инфо со ссылкой на mixstuff.

Самые красивые женщины XIX века. Фото

Кроме того, Рассел была убеждённой феминисткой и «иконой стиля». Современницы актрисы изо всех сил старались перенять её манеру одеваться и держать себя, даже её взгляды.
Фанни Кембл

Самые красивые женщины XIX века. Фото


Кроме того, что Фанни Кембл была красавицей и одарённой актрисой, она прославилась ещё и своими литературными сочинениями, в которых пропагандировала антирабовладельческие взгляды.
Лотта Крабтри

Самые красивые женщины XIX века. Фото

Американская актриса Лотта Крабтри обладала редким сочетанием незаурядной внешности, весёлого нрава и острого ума. У неё были явные склонности к инвестиционной деятельности, не говоря уже об иностранных языках, живописи и верховой езде.
Мэри Андерсон

Самые красивые женщины XIX века. Фото

Мэри Андерсон — тоже актриса, прославившаяся ролями в шекспировских постановках. Её актёрское образование ограничилось десятью уроками у актёра Джорджа Вандерхоффа. Этого оказалось достаточно (вкупе с классической красотой, несомненным талантом и выразительным голосом) чтобы завоевать сердца публики на двух континентах.
Энн Сазерленд

Самые красивые женщины XIX века. Фото

Это сейчас, в эпоху интернета, каждый желающий может любоваться фотографиями красоток разной степени обнажённости сколько угодно. В 19 веке с этим было намного сложнее. Поэтому такой большой популярностью пользовались коллекционные карточки с изображениями женщин, которые вкладывались в пачки с табаком. Энн Сазерленд была одной из самых популярных «табачных» моделей.
Эвелин Несбит

Самые красивые женщины XIX века. Фото

Задумчивая, скучающая, надменная — таких эпитетов удостаивалась одна из самых знаменитых натурщиц 19 — начала 20 веков Эвелин Несбит.

Во времена Несбит её изображения появлялись практически везде — от живописных полотен до фотографий, игральных карт и почтовых открыток.
Айседора Дункан

Самые красивые женщины XIX века. Фото

Из всего нашего списка имя Айседоры Дункан, пожалуй, больше всего «на слуху». Знаменитая танцовщица положила начало новому направлению в искусстве. Она считала, что танец — не просто идеально выполненный набор заученных движений, а свободное продолжение движений исполнителя, свободное выражение его собственных чувств.
Билли Барлоу

Самые красивые женщины XIX века. Фото

Как и Лиллиан Расселл, Билли Барлоу прославилась, выходя на сцену в опереттах, водевилях и везде, где нужно было петь, танцевать и демонстрировать точёные ножки в чулках. Она объездила с гастролями чуть ли не весь мир и везде сводила публику с ума, особенно, ясное дело, мужчин.
Хелен Анна Хельд

Самые красивые женщины XIX века. Фото

Хелен Анна Хельд — ещё одна красавица 19 века, чья кокетливость и готовность демонстрировать ноги позволили ей снискать славу «похитительницы мужских сердец».

Она блистала на Бродвее, и толпы поклонников готовы были не всё, чтобы только попасть на её представление.



Лили Лангтри

Самые красивые женщины XIX века. Фото

Лили Лангтри была выдающейся женщиной. Она была красивой, умной, страстной, успешной в делах и невероятно удачливой.

Не успев показаться в высшем обществе, она с ходу очаровала принца Уэльского и будущего короля Англии Эдварда VII и стала его фавориткой. Портрет Лили кисти известного художника Джона Миллеса был признан «картиной года». Чуть позже судьба подарила ей встречу с Оскаром Уайльдом, который помог ей стать актрисой. У неё было всё, о чём она только могла пожелать — огромная яхта, два шикарных особняка по обе стороны океана, толпы поклонников и даже собственный театр.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Немає коментарів:

Дописати коментар