неділю, 30 квітня 2017 р.

ПИЗДАРИКИ.Крым окончательно остался без воды (ВИДЕО)

Крым окончательно остался без воды (ВИДЕО)

Политические новости, 01:43:42
 
Введена в эксплуатацию дамба, перекрывающая поступление пресной воды через Северо-Крымский канал на оккупированный Крым из Каховского водохранилища.
Стационарную бетонную плотину построили на Северо-Крымском канале на границе материковой Украины с оккупированным полуостровом. Она окончательно отрезала засушливый Крым от днепровской воды. Зато позволит полноценно орошать земли юга Херсонщины. Об этом говорится в сюжете ТСН, информирует еizvestia.com.
Крым окончательно остался без воды (ВИДЕО)
Уже третий год, как Украина перестала подавать воду из Днепра в захваченный Россией Крым. И если до этого прекращение поставки пресной воды на полуостров имело последствия и для украинских аграриев на юге Херсонской области, то благодаря возведению стационарной бетонной дамбы эту проблему удалось решить.
Ранее перекрыть водоснабжение Крыма можно было за несколько десятков километров до административной границы с оккупированным полуостровом. Но в таком случае пострадали бы земли, расположенные вниз по течению. Чтобы избежать этого, сотрудники водохранилища снизили напор подачи воды через канал, а жители местных сел построили дамбу из мешков с песком.
Такая ситуация сильно беспокоила фермеров, которые переживали за будущее своих хозяйств.
С постройкой дамбы удалось полностью прекратить подачу днепровской воды в Крым, а вместо этого обеспечить достаточный полив сельскохозяйственных угодий в Херсонской области.
При этом специалисты отмечают, что дамба имеет заслонку, которая позволит возобновить подачу воды в случае возвращения Крыма в состав Украины.

По материалам ТСН

Немає коментарів:

Дописати коментар