пʼятницю, 28 квітня 2017 р.

Больше сотни боевиков получили «новые казенные квартиры» на Щегловском кладбище Донецка

В оккупированном областном центре разрастаются «последние приюты» защитников «русского мира».
Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.
По его словам, в Донецке на территории Щегловского кладбища, размещенное в Киевский районе оккупированного города, фиксируется большое количество новых захоронений.
«Более 100 за период с середины января по середину февраля», - уточнил Тымчук.
Как сообщал CRiME, 8 февраля утром, в Донецке партизаны уничтожили более 20 боевиков, взорвав автомобиль «Урал», везший их на передовую.
Взрыв произошел на окраине оккупированного города в поселке Трудовских, Петровского района.
По свидетельству местных жителей, по грузовику никто не стрелял, просто в одну секунду он взорвался прямо на дороге.
Напомним, ранее в Ростов-на-Дону из оккупированного Донецка ушли два КамАза с телами погибших на Донбассе военнослужащих ВС РФ. Перед этим в сторону границы с РФ проследовала колона из семи грузовиков с надписями «груз 200».

А возле Макеевки, в районе авторазвязки «кольцо 4/13» были зафиксированы 10 грузовиков также с надписью на бортах «груз 200», следовавшие в РФ.
Тела кадровых российских военнослужащих, погибших в боях с силами АТО, незамедлительно эвакуируются с поля боя, свозятся в морг в Донецк, откуда отправляются в Россию, то с погибшими боевиками дела обстоят намного хуже. Российское оккупационное командование предпочитает не напрягаться с эвакуацией тел погибших боевиков, совершенно не заботясь об их погребении.
Так, в полях под Авдеевкой больше двух недель пролежали тела боевиков, уничтоженных силами АТО. Оккупационное командование и главари «ДНР» всячески игнорировали предложения командования АТО забрать трупы.
В итоге их собрали украинские волонтеры и на днях передали тела погибших защитников «русского мира» на оккупированную территорию
Источник заставочной иллюстрации: censor.net.ua

Немає коментарів:

Дописати коментар