вівторок, 25 квітня 2017 р.

Годовщина подвига Владимира Рыбака

Годовщина подвига Владимира Рыбака

17 апреля 2017
3040
иться:

В этот день три года назад депутат городского совета Горловки Владимир Рыбак пришел к зданию горсовета, где проходил пророссийский митинг, и попытался войти внутрь, чтобы снять флаг боевиков ДНР и вернуть на место флаг Украины.
Рыбак не побоялся разъяренной толпы и вооруженных бандитов Безлера, которые в то время уже контролировали город. Его поступок был отчаянным и смелым, но силы сторон были слишком неравны.
Группа сепаратистов не дала Рыбаку пройти в здание. Несколько боевиков в масках под одобрительные возгласы присутствующих женщин оттеснили безоружного депутата от входа, толкали и били его, а потом скрутили и посадили в машину. Это последнее видео, на котором Владимир Рыбак еще жив. Боевики увезли его в Славянск, где некоторое время пытали. Затем убили и выбросили тело в реку.
Так начиналась «борьба мирных шахтеров против кровавых карателей». Те же люди, которые в безумном экстазе выкрикивали оскорбления и призывали убить безоружного человека, потом искренне возмущались — «почему эти фашисты начали АТО?» …
Я уже писал ранее, и продолжаю настаивать на том, что именно сегодняшний день, 17 апреля, следует считать настоящим Днем украинского флага. Сегодняшний день наполнен Поступком, наполнен настоящим героическим содержанием. И крайне символично, что этот подвиг был совершен в Донбассе и жителем Донбасса.
Из истории этого уже никакому торговцу курятиной не вычеркнуть.

Немає коментарів:

Дописати коментар