пʼятницю, 28 квітня 2017 р.

«Их там нет». Из моргов Донецка в РФ вывезли очередную партию российского «груза 200»

В Ростов-на-Дону из оккупированного Донецка ушли очередные грузовики с телами погибших на Донбассе военнослужащих ВС РФ.
Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.
«Продолжается вывоз тел убитых российских военнослужащих на территорию РФ. 5 февраля из морга областной больницы Калинина (Донецк) в Ростов-на-Дону отправлено два автомобиля КамАЗ с «грузом 200», - сообщили в ГУР.
Это уже третья партия скорбного груза, отправленная в России в течение недели.
Как сообщал CRiME, ранее через Макеевку в сторону границы с РФ уже проследовала колона из семи грузовиков с надписями «груз 200».
До того, в районе Макеевки, в районе авторазвязки «кольцо 4/13» были зафиксированы 10 грузовиков также с надписью на бортах «груз 200», следовавшие в РФ.

При этом если тела кадровых российских военнослужащих, погибших в боях с силами АТО, незамедлительно эвакуируются с поля боя, свозятся в морг в Донецк, откуда отправляются в Россию, то с погибшими боевиками дела обстоят намного хуже.
Российское оккупационное командование предпочитает не напрягаться, а оставлять их тела на поле боя, совершенно не заботясь об их погребении.
Так, в полях под Авдеевкой уже несколько дней лежат тела боевиков, ранее уничтоженных силами АТО. Оккупационное командование игнорирует все предложения командования АТО забрать трупы.

Немає коментарів:

Дописати коментар