четвер, 20 квітня 2017 р.

НАЦСОВЕТ ЗАПРЕТИЛ РОССИЙСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ

НАЦСОВЕТ ЗАПРЕТИЛ РОССИЙСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ

Российскому телеканалу Multimania TV запретили вещание в Украине. Такое решение принято сегодня, 20 апреля, на заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

«Национальный совет на заседании 20 апреля принял решение исключить телеканал Multimania TV из перечня иностранных программ, отвечающих требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и украинскому законодательству для ретрансляции провайдерами программной услуги в Украине», - говорится в сообщении.

Относительно причин такого решения указывается следующее. «Осуществив мониторинг указанного вещателя, Национальный совет обнаружила информационную заставку с текстом: «Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-48609 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 16.02.2012 телеканала "Мультимания.ТВ"», а также ссылка на сайт телеканала www.multimania.tv. Однако на сайте отсутствуют какие-либо сведения о том, что латвийский телеканал, зато размещаются только российские разрешительные документы, в частности свидетельство о регистрации и лицензия Роскомнадзора».

Кроме того, специалисты зафиксировали трансляцию русскоязычной неидентифицированной рекламной и спонсорской информации.

«Украинский регулятор обратился к национальному совету по вопросам электронных медиа Латвийской Республики за разъяснением относительно ситуации с европейской юрисдикцией телеканала «Multimania TV», на что получил ответ, что 1 декабря 2016 года лицензия ООО «VOXELL BALTIC» (Латвия) на вещание для программы ««Multimania» была аннулирована», - поясняется в сообщении.

Немає коментарів:

Дописати коментар