середу, 5 квітня 2017 р.

Поразительное зрелище: алмазный карьер Дьявик (ФОТО)

Поразительное зрелище: алмазный карьер Дьявик (ФОТО)

5 апреля 2017
Алмазный карьер Дьявик расположен в северной части Невольничьего озера на северо-западе Канады в 300 километрах от города Йеллоунайф.
Это совместное владение Harry Winston Diamond Corporation и Diavik Diamond Mines Inc (дочерняя компания группы Рио Тинто).
После обследования территории в 1992 году началось строительство карьера, который начал добычу в Январе 2003 года. Карьер включает в себя 3 кимберлитовые турубки, которые входят в состав кимберлитового поля Лак де Грас (Lac de Gras), находящиеся на одноимённом острове площадью в 20 кв. км. в 220 км. от Северного Полярного круга.
Срок эксплуатации карьера, как ожидается, составит от 16 до 22 лет. Он стал важной частью экономики этого региона, обеспечив работой более 700 человек и ежегодно добывая 8 млн. каратов (1600 кг) алмазов стоимостью в 100 млн. долларов.Карьер расположен на островах и имеет свою инфраструктуру с аэропортом, способным принимать пассажирские Боинги.
Ледяная дорога соединяет карьер с полуторокилометровой гравийной взлётной полосой, которая регулярно принимает Боинг 737. В 2006 году ледяная дорога от Йеллоустоуна до Дьявика и соседних карьеров поздно замёрзла и рано растаяла. Всю оставшуюся многотонную горнодобывающую технику пришлось доставлять по воздуху.










Немає коментарів:

Дописати коментар