четвер, 20 квітня 2017 р.

Украинская дзюдоистка-вундеркинд выиграла чемпионат Европы, одолев титулованную россиянку: видеофакт

771
Дарья Белодед
Украинская дзюдоистка-вундеркинд Дарья Белодед выиграла чемпионата Европы по дзюдо, который в эти дни проходит в Варшаве (Польша). 16-летняя киевлянка добыла "золото" в весе до 48 кг.
На пути к финалу наша соотечественница победила более опытных Марию Персидскую (Россия), Милицу Николич (Сербия) и Еву Черновецки (Венгрия).
В решающей схватке Дарья великолепным приемом одолела двукратную чемпионку Европы среди кадетов и чемпионку мира (до 17 лет) россиянку Ирину Долгову.
В основное время ни одна из спортсменок не смогла провести результативный прием, и судьба главной медали первенства решилась в своеобразном "овертайме", где на 17 секунде Белодед эффектным приемом уложила соперницу на лопатки.