понеділок, 29 травня 2017 р.

Власти Молдовы выслали из страны 5 российских дипломатов, объявив их персонами нон грата

Власти Молдовы выслали из страны 5 российских дипломатов, объявив их персонами нон грата

молдова

Пятеро дипломатов посольства Российской Федерации в Молдове объявлены персонами нон грата в Молдове. Их имена не называют.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Point.md.

е

По информации СМИ Молдовы, один из них помощник военного атташе посольства России в Молдове Александр Грудин, который замешан в деле бывшего депутата от Демпартии Юрия Болбочану о шпионаже и измене Родине.

Посол Российской Федерации в Молдове Фарит Мухаметшин заявил, что такая нота поступила в диппредставительство 29 мая после обеда. "Документ находится на стадии изучения. Пока мы ничего не можем комментировать", - отметил он.

Болбочану был задержан 17 марта во время конспиративной встречи с иностранным гражданином, "офицером под прикрытием", работающим на иностранную разведку. По данным СМИ, речь идет о помощнике военного атташе посольства России в Молдове Александре Грудине.



Юрий Болбочану, по данным прокуратуры, долгое время сотрудничал с Грудиным и "передавал информацию в ущерб Молдове". Во время обысков у бывшего депутата изъяли мобильный телефон, по которому он связывался с "офицером под прикрытием", $23 тыс. и другие документы, которые приобщены к делу.

Немає коментарів:

Дописати коментар