понеділок, 26 грудня 2016 р.

В Днепре на коленях прощались с погибшим на Светлодарской дуге бойцом (видео)

В Днепре на коленях прощались с погибшим на Светлодарской дуге бойцом (видео)

Сегодня, 13:17 Просмотров: 1029
Военный с позывным "Семьянин" два последних года своей жизни провел на войне, у защитника остались жена и пятеро детей
 
Похоронили Андрея Широкова в селе Ясное Днепропетровской области. Видео: «5.ua»
В Днепре прощались с павшим на Светлодарской дуге Андреем Широковым. Боец с позывным "Семьянин", отец пятерых детей, погиб на поле боя. Проститься с героем, который два последних года своей жизни провел на войне, пришли и собратья, и рядовые горожане, сообщает "5.ua".
Сотни людей пришли в храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Ясное Синельниковского района, чтобы проводить в последний путь Андрея. Прощаются с бойцом 54-й механизированной бригады, стоя на коленях.
В гибели 46-летнего бойца поверили не сразу. Предполагали, что он попал в плен боевиков. Но 22 декабря тело бойца нашли на месте ночного боя.
"Были такие разговоры, что он в плену. Некоторые источники это подтверждали. Но еще раз скажу – наши ожидания были напрасными", – отметил волонтер Андрей Усенко.
Андрей Широков защищал донецкий аэропорт, служил в Песках и вблизи шахты "Бутовка". Дважды был ранен. И каждый раз после выздоровления возвращался на передовую. Подписал контракт и служил в 54-й механизированной бригаде.
"Он для всех нас был отцом. Он учил нас хорошим поступкам – все его слушали", – рассказал собрат Андрея с позывным "Дарик".
Свой позывной – "Семьянин" – Андрей Широков получил, потому что имел пятерых детей, двое из которых – приемные.
"Я его и все дети его запомнят очень терпеливым, улыбающимся, энергичным. Он нам все прощал и очень хорошо нас всех понимал. Он был очень сильный, умный", – вспоминает жена Анна Счасна.
Похоронили Андрея Широкова в селе Ясное Днепропетровской области, где живут его родители. Опеку над многодетной семьей взяли волонтеры.
Напомним, в ноябре на Майдане Независимости в Киеве прощались с погибшими на Донбассе бойцами батальона "Айдар" Сергеем Кочетовым (позывной "Кот") и Николем Саюком ("Француз").

Немає коментарів:

Дописати коментар