понеділок, 26 грудня 2016 р.

Более 120 лет за решеткой: полиция выгнала из Украины 14 "воров в законе"

Более 120 лет за решеткой: полиция выгнала из Украины 14 "воров в законе"

2.1т
© Кадр из видео
Национальная полиця Украины в 2016 году выдворила из страны14 "воров в законе".
Об этом сообщил и.о. руководителя Нацполиции Вадим Троян в Facebook.
По его словам, общий "стаж" отбытого наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления - более 120 лет.
"Тенго Гальский, Дато Табольский, которого короновали еще в 1997 году, Цруци, Курша и Лазарь, звезда youtube Рафик Ереванский, Каха Тбилисский, который более 15 лет просидел в одиночной камере, и другие прибыли в нашу страну с целью дестабилизировать ситуацию на улицах и получить контроль над различными сегментами криминального мира. Все они коронованны в России и подконтрольны российским "ворам в законе", которыми непосредственно руководит ФСБ", - рассказал Троян.
Он напомнил, что уже долгое время российская организованная преступность занимает первое место в мире, опередив по опасности и жестокостью итальянскую и мексиканскую мафию.
"Преступные сообщества с русскими корнями активно стремятся распространить свое влияние за границу и наладить транснациональные связи. Все они осуществляют попытки расширения экономической базы и стремятся увеличить долю легальной экономической деятельности. А их лидеры пытаются дистанцироваться от преступной среды и войти в органы государственной власти. "Воры в законе" объединяют вокруг себя криминальные группы и лиц с криминальным прошлым, чтобы совершать преступления на отдельных территориях, начиная от карманных краж и заканчивая рейдерскими атаками на крупные предприятия. Выдворив этих 14 человек, мы не дали им возможность создавать здесь банды, а также перекрыли внешний контроль со стороны агрессора", - подчеркнул полицейский.
Как сообщал "Обозреватель", в Нацполиции подсчитали украинских "воров в законе".

Немає коментарів:

Дописати коментар