пʼятницю, 23 грудня 2016 р.

ГЛАВНОЕ-ПООБЕЩАТЬ.Тымчук: Сурков пообещал, что "ЛНР-ДНР" войдут в состав России через год-полтора

Тымчук: Сурков пообещал, что "ЛНР-ДНР" войдут в состав России через год-полтора

По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, помощник президента РФ Владислав Сурков велел боевикам "ДНР" донести до жителей оккупированных территорий Донбасса информацию "о весомом вкладе России в развитие "республики".

По словам Тымчука, Сурков встретился с руководством "ДНР"
По словам Тымчука, Сурков встретился с руководством "ДНР" 
Фото: uacrisis.org
Помощник президента России Владислав Сурков обещал боевикам "ДНР" и "ЛНР", что оккупированные территории Донецкой и Луганской областей войдут в состав РФ через год-полтора. Об этом сообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.
"Согласно его обещанию (Владислава Суркова. – "ГОРДОН"), через год-полтора "ДНР" и "ЛНР" должны войти в состав РФ на правах полноценных административных единиц", – написал он.
По словам Тымчука, представители "ДНР" провели совещание "руководителей органов власти и местного самоуправления "ДНР" с участием помощника Владимира Путина.
"Сурков отметил, что "представители власти ДНР" должны больше встречаться и общаться с местными жителями с целью доведения до них информации о весомом вкладе России в развитие "ДНР", – добавил Тымчук.


Боевые действия на востоке страны начались в апреле 2014 года. Пророссийским боевикам, которые оккупировали часть Донбасса, противостоит украинская армия.  
В мае 2014 года группировки "ДНР" и "ЛНР" провели "референдумы" о независимости, но их результаты не признала даже Россия, поддерживающая боевиков на Донбассе.

Немає коментарів:

Дописати коментар