volvo электромобиль- цена, запас хода
Глава подразделения Volvo Cars в Северной Америке Лекс Крессмейкерс на Женевском автосалоне сообщил изданию Automotive News кое-какие подробности о первом электромобиле марки, который, как заявил производитель еще в 2015-м, увидит свет в 2019 году.
Со слов топ-менеджера, электромобиль Volvo будет обладать «дальнобойностью» не менее 250 миль (400 км). А стоить новинка будет в пределах 35-40 тыс. долларов. При этом топ-менеджер считает, что для успешности компании на американском рынке запас хода электромобиля должен быть больше того, на который рассчитывают большинство потребителей.
Будет ли первый EV Volvo разновидностью одной из существующих моделей или принципиально новым авто, пока неясно. По слухам, это будет компактный кроссовер либо седан. По предварительной информации, в основу новинки ляжет или модульная платформа SPA, используемая Volvo 90-й и 60-й сериями, или же «тележка» CMA, которую получат грядущие компакты под индексом 40. Обе эти архитектуры подходят под строительство электрокаров.