вівторок, 14 березня 2017 р.

Кто взрывает машины с террористами на оккупированной территории Донбасса

Кто взрывает машины с террористами на оккупированной территории Донбасса


10 марта 2017, сразу после слушаний по иску Украины против РФ в Гааге по ряду обвинений в нарушении международного права и агрессии против украинского народа, российские СМИ и террористы перешли к реализации масштабной спецоперации по обвинению Украины в терроре. Для этого они использовали пленных украинских военнослужащих, которых решили обвинить в подрыве машины начальника управления «народной милиции ЛНР» полковника Олега Анащенко, убитого месяц назад, 4 февраля 2017.
Но такие подрывы автомобилей с боевиками и чиновниками террористических группировок «Л/ДНР» проходят достаточно часто. В этом расследовании будут представлены  доказательства по еще одному инциденту, который раскрывает  некоторые секреты заказчиков и исполнителей ликвидаций террористов, а также приоткрывает завесу тайны конкурентной борьбы на оккупированных РФ территориях Украины.
Утром 14 июля 2015 в районе завода «Топаз» оккупированного города Донецка неизвестные подорвали автомобиль Елены Филипповой, секретаря главы террористической организации «Донецкая народная республика (ДНР)» Александра Захарченко. Пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Согласно данным сводок, бомба была заложена под пассажирское сидение автомобиля. Очевидцы заявляли, что машина взорвалась во время движения.
В тот же день были изданы приказы на арест офицеров из военного ведомства, а так же окружена база так называемого «разведывательного управления республиканской гвардии ДНР» (РУ РГ ДНР). Многие информационные ресурсы, как украинские так и российские склонялись к версии внутренних разборок в силовых ведомствах марионеточной республики. Однако, единого мнения кто и зачем подорвал машину Филиповой не было.
Благодаря переданной от украинских хактивистов UCA (в Киберальянс входят группы хакеров FalconsFlame, Trinity, RuH8, КиберХунта) информации, волонтерам международного сообщества InformNapalm удалось получить достоверные данные о произошедшем инциденте. Из вскрытого почтового ящика террориста — офицера РУ РГ «ДНР» с позывным «Капа» (адрес почтового ящика sanrays@list.ru ) были извлечены подробности, связанные с вышеуказанным событием.
Аналитики InformNapalm изучили материалы и смогли дать ответы на ряд важных вопросов:
Кто такой «Капа»?
Куприев Алексей Алеексеевич, дата рождения 12 июня 1974 года, город Шевченко (Актау), Республика Казахастан. По состоянию на октябрь 2015 года в звании майора занимал должность начальника первого РУ РГ «ДНР». В одном из писем за 2012 год в почте Куприева найдены фотографии на документы в форме капитана ВС РФ. Так же в почте обнаружено большое количество отсканированных документов компаний занимающихся оптовыми поставками топлива на имя президента «Роснефти» Сечина. По нашим предположениям, Куприев до осени 2014 года имел отношение к службе экономической безопасности ОАО НК «Роснефть».
Осенью 2014 года Куприев  появляется на Донбассе, где сразу занимает офицерскую должность в ГРУ «ДНР», а позже — в новосозданном РУ РГ «ДНР». Среди его почтовой переписки обнаружены служебные документы МО Украины, списки личного состава аэромобильных бригад ВСУ, полка МВД Украины «Азов» и боевого крыла «Правого Сектора». Большую часть переписки занимает оперативная информация о дислокации и передвижении украинских подразделений в зоне АТО, которую мы не будем публиковать по понятным причинам. Хорошая осведомленность Куприева и халатное отношение к конфиденциальности и хранению служебной информации, позволило  получить списки личного состава первого отдела РУ РГ «ДНР» и много другой интересной информации…
Кто подорвал машину Филлиповой?
Исполнители: боевики с позывными «Топаз» и «Лис». Заказчик: бывший глава ГРУ «ДНР» генерал-майор Петровский Сергей Николаевич «Хмурый» он же «Плохой солдат». Именно Петровский отвечал за доставку из России СУО комплекса «Бук-М1» которая впоследствии сбила гражданский боинг рейса MH17 в небе над Донбассом. Подробнее о нем можно прочесть в нашем расследовании:  «Детальная информация о генерал-майоре РФ, подозреваемом в деле о MH17″. Вывод сделан на основании докладной записки, которую Куприев отправил 24.07.2015 на почту постоянного представителя РФ в «ДНР» от партии Справедлива Россия Плотникова Алексея Ивановича (электронная почта plotnikov-spb@ya.ru).
Текст записки:
«22 июля без вести пропал офицер Разведывательного управления Республиканской Гвардии, расследовавший покушение на Секретаря Главы ДНР Филиппову, с позывным «Нож». По предварительным данным в 23.05 в подъезде своего дома на него было совершенно нападение несколькими лицами, выявлены следы борьбы и остатки крови, далее он был вывезен в неизвестном направлении. Данный человек непосредственно занимался расследованием покушения произошедшем 14 июля на Филиппову Елену Ивановну, секретаря Главы Донецкой Народной Республики. В ходе следственных действий стала известна следующая информация. В автомобиле с Еленой Филипповой также должна была присутствовать её дочь Филиппова Александра, являющейся Заместителем Начальника Разведывательного управления. Целью данного покушение предположительно было ослабление силовой поддержки Главы ДНР Александра Захарченко. Одним взрывом стремились устранить двух доверенных лиц Александра Захарченко с последующим смещении с поста Главы ДНР. Инициатором данного движения вполне очевидно является бывший Руководитель ГРУ ДНР Петровский. Который по проверенным данным выделил товарищу с позывным «Топаз» 2 мил. евро. На данную сумму Топаз оказался готов стать участником действий против приближенных Главы ДНР и организовал подрыв машины Филипповой при содействии внебрачного сына Хмурого «Лиса». Буквально на следующий день после покушения на Филиппову в Разведывательное управление этот «Лис» явился с требованием передать ему управление. Разумеется на подобное самоуверенное требование ему был дан отказ. Человеком озвучившего отрицательное решение как раз и был «Нож».  На данный момент прорисовывается следующая структура заговора: Посредником между Хмурым и Топазом был некий «Крот», который имеет близкие контакты с «Злым» (МГБ на 80% состоящее их бывших работников СБУ). При содействии людей Хмурого Хантера, Кэша должно было быть устранение двух упомянутых лиц в результате которого Хмурый получал контроль над Разведывательным управлением, а Топаз возможность получить пост Захарченко. Поскольку силовые действия не привели к желаемому результату, то противостояние перенеслось в интернет, где основной удар ориентирован на Заместителя Начальника РУ РГ ДНР Александру Филиппову.»
Примечательно, что за месяц до покушения, Куприев пишет докладную записку на адрес sanek_santexnik@mail.ru (электронную почту использует мужчина возрастом 36 лет, проживающий в Краснодаре. Пользуется услугами женщин легкого поведения. Оставлял указанный адрес на специализированном форуме Краснодара)Туда же отправляется вся оперативная и аналитическая информация, которой владеет Куприев. В записке говорится об угрозах поступающих от Петровского в сторону дочери Филипповой — Александры. На тот момент занимающей должность заместителя РУ РГ «ДНР».
Текст записки:
Докладываю
01.06.2015г. заместителю начальника управления Филипповой Александре Григорьевне идут прямые угрозы от Петровского Сергея Николаевича он же “Хмурый” он же (плохой солдат) . Прилагаю информацию из телефонного разговора .
Хмурый. – Здравствуйте , Александра!
А. – Здравствуйте , Сергей Николаевич
Хмурый. – Александра слушайте и запоминайте, если с моим человеком “Тором”, что то случиться , то у вас со “Старым” есть несколько вариантов , первое если я зайду , а я зайду до 10 числа. Сейчас происходит разговор в Москве моего человека с батюшкой , который слушает исповеди самого ВВП, вы так и не поняли , что я имею влияние даже находясь здесь; значит при моём заходе вы будете арестованы . Второй вариант, если я не зайду (хотя я уверен что непосредственно человек ВВП меня заведёт), но вдруг не зайду то вам со Старым будет закрыт въезд в Россию у меня хватит сил и возможностей это сделать , а соответственно вы не попадёте не в Ростов не в Крым . Тор мой человек и любой из моих людей в управлении которого вы попытаетесь тронуть или что то у них узнать вы умоетесь кровью . До сегодняшнего дня я всех своих людей и Тора убеждал ,что вы сохранное управление вместе с ними , без них управление я вам не дам сохранить , а что на счёт Александра Владимировича Захарченко , то в Москве уже было принято решение , что он сыгранная карта и скоро его уберут , и я зайду. Александра вы здесь?
А. – Да , я вас слушаю
Хмурый. – Слушайте и принимайте , а так точнее уясните Тор мой человек и любой ,которому вы попытаетесь помешать. И то что там вам , рассказывают, что мои там доходы 170 млн или 170 тысяч , то я могу сказать , что я зарабатывал , а теперь мои люди зарабатывают я и трачу на подразделение . Вы меня услышали ? Так точно.
А. – Ага.
Хмурый. – Запомните, я зайду и если даже не зайду то вы умоетесь кровью . Тора и Гогу я предупредил . Кстати Елене Ивановне привет . Вы меня услышали?
А.— Да.
Хмурый.— Из моего бизнеса непосредственно там это перевозки и обменки и лишь мои люди получат от этого что-то , а я зайду и вы умоетесь кровью .Ещё раз привет Елене Ивановне. Всего доброго , до свиданья.
А. – До свиданья.
В результате становятся понятны мотивы покушения. Они кроются в переделе сферы контроля за бизнесом перевозок и обмена валют. С одной стороны — это Филиппова с дочерью и «Старым» /он же Фадеев Андрей Борисович/ (в 2007 году осужден на 15 лет лишения свободы за убийство, сбежал из Славяносербской колонии во время ведения там боевых действий) под покровительством Захарченко. С другой стороны — люди Петровского при разведывательном управлении «Тор» и «Гога». Судя по всему угрозы не дали должного эффекта и Петровский со своими подельниками решили подорвать машину Филипповой. Однако расчеты на то, что в машине с матерью окажется ее дочь были ошибочными. Мало того, сама Филиппова осталась живой после покушения. 20.07.2015, через 6 дней после инцидента начинается зачистка разведывательного управления от людей Петровского при поддержке МГБ «ДНР».  Начальник РУ РГ «ДНР» полковник Лисовой В.Н. просит содействия от министра МГБ «ДНР». Лукашевича С.И. в задержании 35 человек из вверенного ему управления. Документы, как обычно, были отправлены Куприевым на электронный адрес sanek_santexnik@mail.ru.





Выводы
Россия использует оккупированные территории отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины как точку напряженности в попытках влияния на политический курс Украины в целом. Параллельно проходит обкатка современных образцов вооружения и техники вместе с реализацией незаконных схем для обогащения силового крыла государства, а так же избранных олигархических кланов РФ. Как мы видим, разведывательное управление РГ «ДНР» в 2015 сидело на финансовых потоках транспортных перевозок и пунктов обмена валют оккупированных территорий Донецкой области. Как бы не старалась машина российской военной пропаганды, обвиняя в убийствах медийных полевых командиров «ополчения» диверсионные группы ВСУ и СБУ, это всего лишь банальные междоусобные бандитские разборки, которые зачастую  спланированные спецслужбами РФ в рамках операций по устранению неугодных для режима свидетелей военных преступлений.
Disclaimer:
«Материалы были предоставлены хактивистами Украинского киберальянса на эксклюзивной основе для анализа и обработки. Сообщество InformNapalm не несет ответственности за способы извлечения информации и ее происхождение».

Немає коментарів:

Дописати коментар