понеділок, 27 лютого 2017 р.

Hideez - универсальный брелок способный запоминать до 1000 паролей

Hideez - универсальный брелок способный запоминать до 1000 паролей

27 февраля 2017 г. 16:44
Брелок, под названием Hideez, является универсальным идентификатором и хранителем паролей для мобильных устройств, RFID-управляемых дверей, цифровой подписи, программ и веб-сервисов, а также генератором одноразовых паролей. Устройство может хранить до 1000 паролей.

Основные предназначения Hideez:
  • Автоматическая блокировка и разблокировка компьютера
  • Ключ доступа для мобильных устройств
  • «антивор»-датчик
  • Дополнительный фактор аутентификации для платежных систем
Hideez, работает в «паре» с смартфоном, на котором должно быть установлено специальное мобильное приложение. Связь между устройствами осуществляется посредством Bluetooth.
Стоит отметить, что на разработку прототипа устройства ушло 3 года времени и 15 тысяч долларов. После чего с помощью крадфаундинговой платформы, удалось собрать 42 тысячи долларов, а этого вполне хватит для начала производства девайса.
Производить и сертифицировать брелок будут в Китае, а уже потом отправлять дилерам. На сегодняшний день имеется приблизительно 2,5 тысячи образцов, 500 из которых было продано в Германии и Украине. В дальнейшем планируется вывод новинки на рынок США, где ее представили на международной выставке электроники в Лас-Вегасе. Кстати, разработка уже успела заинтересовать несколько мировых автопроизводителей идеей бесконтактного доступа к автомобилю. Сайт проекта

Немає коментарів:

Дописати коментар