четвер, 2 березня 2017 р.

ВИДЕО.«Он вам не Димон»: Навальный опубликовал данные о секретных дворцах, виноградниках и яхтах Медведева


«Он вам не Димон»: Навальный опубликовал данные о секретных дворцах, виноградниках и яхтах Медведева

Известный российский оппозиционер Алексей Навальный со своими соратниками обнародовал, какие богатства скрывает от общественности премьер-министр России Дмитрий Медведев. Как выяснили журналисты «Фразы», учрежденный Навальным Фонд борьбы с коррупцией выяснил, что глава правительства владеет огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом.
Расследование, опубликованное на специально созданной для этого странице, показало, что все это имущество было приобретено на взятки олигархов и кредиты госбанков. Медведев и его доверенные люди создали преступную схему, основанную на некоммерческих фондах. "Настоящего владельца активов почти невозможно отследить, потому что, будучи записанными на благотворительные фонды, они, по сути, не принадлежат никому. Управляют имуществом Медведева его друзья, однокурсники и доверенные лица", – говорится в материалах следствия.
Среди прочего у Медведева есть роскошная дача в Плесе, а также усадьба на Рублевке общей площадью в 3,7 тысячи квадратных метров и стоимостью в 5 млрд рублей. Все они записаны на различные фонды. Выяснилось, что усадьбу одному из фондов пожертвовал миллиардер Алишер Усманов.
Еще одна усадьба, которая принадлежит премьер-министру, находится в деревне Мансурово Курской области (там жил дед Медведева). Площадь участка – 240 тысяч квадратных метров: там есть две вертолетные площадки, декоративный пруд, спортивный корт. В этой же деревне расположен агрокомплекс "Мансурово", записанный на двоюродного брата председателя правительства.
По словам Навального, Медведев также владеет виноградниками в Анапе и горной резиденцией "Псехако" стоимостью 7 млрд рублей (там есть, в частности, спа-комната площадью 1 тыс. кв. м), еще одной усадьбой на Рублевке в 20 гектаров, ранее принадлежавшей Управлению делами президента.
Как сообщала «Фраза», весной 2015 года Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал фото дворца президента России Владимира Путина на берегу Черного моря под Геленджиком (Россия).
Тэги: Алексей НавальныйДмитрий Медведевдворец

Немає коментарів:

Дописати коментар