понеділок, 16 жовтня 2017 р.

Первый бой вспоминается чаще всего: Ярош рассказал, как лично воевал на Донбассе

Первый бой вспоминается чаще всего: Ярош рассказал, как лично воевал на Донбассе


Командир Украинской добровольческой армии, экс-лидер "Правого сектора", нардеп Дмитрий Ярош вспомнил о своем личном военном опыте, который он получил на Донбассе.
Об этом Ярош рассказал в интервью "Апострофу".
По его словам, одним из наиболее памятных боев является первый, в котором Дмитрий Ярош в составе добровольцев "Правого сектора" штурмовали блокпост под Славянском.
"Видите ли, тогда особенно нужно было действительно показать собственным примером. Под Славянск едем – я лично веду огонь, координирую действия групп... Тогда же ребята еще неопытные были все. Да и я неопытный был. Сейчас даже странно вспоминать, что и как тогда делали. Сейчас я бы совсем иначе все сделал – и планирование, и логистику, и коммуникации, и разведку..." – отметил Ярош.
Также нардеп назвал бои под Покровском, на "Республике" и Саур-могилой, в результате которых добровольцы добыли большое количество трофейного оружия.
"Да. Есть чем гордиться. Есть что повспоминать. Вон когда встретились с Микацем впервые за долгое время – то столько всего вспомнили! И очень приятно слышать от боевого генерала: "Ребята, на вас всегда можно было положиться". Ради этого можно жить. И воевать. Чтобы люди так о нас отзывались", - сказал Ярош.

Немає коментарів:

Дописати коментар