вівторок, 24 жовтня 2017 р.

ЖУТЬ!Любитель кладбищ

Анатолия Москвина в ходе следствия признали невменяемым и отправили на принудительное лечение.
Говорят, что для изучения иностранных языков очень помогает непосредственное общение с иностранцами. 45-летний Анатолий Москвин из Нижнего Новгорода знал 13 языков, но при этом практически не общался не то что с иностранцами, а просто с живыми людьми.
Любимым его занятием было слоняться по кладбищам. Некоторое время Москвина называли ученым. Говорили, что он - краевед-некрополист, с научными целями исследовал 750 кладбищ и готовит путеводитель по ним. Причем по кладбищам он не только ходил, но и буквально погружался в их атмосферу – ночевал в гробах, пил из луж, питался печенинками, оставленными на могилах. Москвин читал лекции и проводил экскурсии в библиотеке Ленинского района.
Когда 3 ноября 2011 года стражи порядка нанесли ему визит в 3-комнатную квартиру в центре Нижнего Новгорода - на проспекте Ленина, то буквально остолбенели от увиденного. Оказалось, что Анатолий превратил свое жилище в склеп и заселил его мертвыми квартирантами. Правда, не абы какими, а исключительно девушками в возрасте от 15 до 25 лет. При этом все они были наряжены в красивые платья из гардероба матери Москвина. Но все уже настолько высохли, что превратились в скелеты.
Складывается впечатление, что увлечение некрофилией перешло у Москвина с научной в практическую плоскость, в результате чего у него одномоментно, но окончательно переклинило в голове. Во всяком случае за это говорит то, что свою коллекцию мертвяков он насобирал всего лишь за одно лето.
Понятно, что это не осталось незамеченным. В полицию пачками поступали заявления об осквернении могил на двух местных кладбищах - Сормовском и Сортировочном. А вычислить осквернителя помогли родители Москвина. С весны они уехали на дачу и провели там все лето. Осенью вернулись домой, а там мало того, что 29 мертвых женщин, так еще и обряженных в их одежду. После этого любые бы родители сдали свои чадо в полицию. И родители Москвина не стали исключением.
Анатолия Москвина в ходе следствия признали невменяем и отправили на принудительное лечение.

Немає коментарів:

Дописати коментар