пʼятницю, 20 жовтня 2017 р.

Фото дня: Bellingcat опубликовал новый снимок российского "Бука", который сбил Boeing-777

Фото дня: Bellingcat опубликовал новый снимок российского "Бука", который сбил Boeing-777

На фотографии
На фотографии "Бук" виден с правого борта. Фото: bellingcat.com

Сегодня Совместная следственная группа (ССГ), которая расследует крушение самолета Boeing-777 рейса MH17 над Украиной, опубликовала новую фотографию российской установки "Бук", которая сбила самолет. Об этом сказано в материале Bellingcat.

"Эта фотография была снята в день трагедии. На фотографии "Бук" виден с правого борта. Он погружен на трейлер Volvo с белой кабиной, везший его по востоку Украины 17 июля 2017 года. На фотографии также виден темно-синий микроавтобус Volkswagen, сопровождавший "Бук" в тот день по востоку Украины. Эта самоходная огневая установка — "Бук 332", ранее определявшийся Bellingcat как "Бук 3х2", из российской 53-й зенитно-ракетной бригады", - говорится в сообщении.
"Бук" снят в день трагедии. Фото: bellingcat.com
При публикации фотографии ССГ заявила, что фотография была "вероятно снята 17 июля 2014 года в украинском городе Макеевка". Сравнение деталей "Бука" на фотографии ССГ с двумя предыдущими видео, на которых "Бук" снят с правого борта (в России и в городе Торезе Донецкой области Украины), дает понять, что на всех них изображена одна и та же установка. Однако неясно, действительно ли фотография была снята в Макеевке, находящейся к востоку от Донецка.
Напомним, голландские военные получили от Грузии ракету для зенитно-ракетного комплекса "Бук", чтобы использовать ее в расследовании катастрофы рейса MH17.

Немає коментарів:

Дописати коментар