середу, 25 жовтня 2017 р.

В Панаме у Путина обнаружились $24 млрд. ИНФОГРАФИКА

В Панаме у Путина обнаружились $24 млрд. ИНФОГРАФИКА

У президента РФ Путина нашли $24 млрд, спрятанных в офшорах Панамы.
Как пишут СМИ, об этом сообщил в своем блоге российский оппозиционер Дмитрий Гудков. Как он пишет – это результат расследования международной комиссии “панамских офшоров”.
На картинке – новое расследование от авторов кейса «панамских документов». Предполагается, что окружение Путина контролирует принадлежащие ему $24 млрд, – отмечает он.
путин, офшоры
Однако оппозиционер подчеркивает, что экспертиза не может являться окончательной, “в пылящихся на антресолях обувных коробках всегда может найтись позабытый миллиард-другой”.
Впрочем, все они пригодятся в будущем, а пока можно лишь ставить галочки: еще один миллиард, еще десять миллиардов… – констатирует Гудков.
При этом более ранее расследование показало, что люди из "близкого окружения Путина", в том числе музыкант Сергей Ролдугин, вывели из России через офшорные компании около 2 млрд долларов.
Сам Ролдугин заявлял, что получил долю в бизнесе от меценатов для покупки музыкальных инструментов.
Позже правоохранительные органы Литвы подтвердили, что «хранитель миллиардов Путина» Сергей Ролдугин вел бизнес с офшорными компаниями, используя счета в литовских банках.

Немає коментарів:

Дописати коментар