Вечером 18 октября произошла ужасная авария, которая не оставила равнодушным никого – в Харькове Lexus въехал в толпу людей. Шестеро погибли, еще пятеро - в больнице.
За рулем внедорожника находилась 20-летняя Елена Зайцева. По словам очевидцев, девушка была нетрезвой. В таком состоянии она, поехав на красный сигнал светофора, на большой скорости врезалась в автомобиль "Фольксваген Туарег". От удара "Лексус" выбросило на тротуар, где в этот момент находились десятки пешеходов.
Внедорожник принадлежит отцу виновницы ДТП. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко. По его словам, Зайцеву сегодня же задержат согласно ст. 208 УПК. По закону ей грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.
Активные харьковчане за сканом водительских прав смогли установить личность владелицы и узнать подробности о ней. Как оказалось, она является приемной дочерью харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО "Группа - Тайфун". В данный момент он является председателем правления и генеральным директором Чао "ПТП" Укрэнергочермет ", которое работает на рынке энерготехнологий.
В сети также разыскали видео, на котором видно, как мажорка на этом же Лексусе зимой прошлого года уже проезжала на красный свет.
После того, как стала известна личность виновницы смертельного ДТП, на страницу Елены Зайцевой в соцсетях мигом посыпались угрозы. Возмущенные пользователи обвиняют ее в гибели по меньшей мере пятерых человек.
Но за нее заступились ее "дружки". Они заявляют, что Зайцева не виновата, и дажесобирают "группу поддержки", с которой хотят заявиться в СИЗО, чтобы поддержатьмажорку, из-за которой погибли люди.