суботу, 14 січня 2017 р.

Как воины АТО и волонтеры Старый Новый год на Днепровском вокзале встречали. ФОТО. ВИДЕО

Как воины АТО и волонтеры Старый Новый год на Днепровском вокзале встречали. ФОТО. ВИДЕО

 
Такого праздничного действа железнодорожный вокзал в Днепре еще не видывал. Национальные веночки, щедривки, танцы и праздничные лакомства. Так волонтеры и бойцы АТО поздравляли земляков и гостей города с Щедрым вечером, сообщает УКРОП со ссылкой на dnepr.info
Как рассказала Наталья Шулика, координатор центра помощи бойцам АТО и их семьям при Днепропетровской облгосадминистрации, стартовой площадкой Щедрого флешмоба стал Рождественский бал для бойцов АТО и волонтеров. Он так сплотил участников, что они, как говорится, решили не останавливаться на достигнутом.
«Воины и волонтеры назвали себя танцевальной сотней и решили организовать еще много других интересных мероприятий. В Щедрый вечер захотели спеть щедривки всем гостям города и бойцам АТО», — рассказала Наталья Шулика.
Это желание и вылилось в невиданный для «ворот» Днепра праздник, на который, прихватив с собой самое хорошее настроение, пришли несколько десятков волонтеров и бойцов АТО с детьми. Понятно, что все девушки были облачены в украинские наряды. Под сводами вокзала звучали «Щедрик», «Добрий вечір тобі» и Гимн Украины.
«Хочется, наконец,  отойти от советских новогодних традиций. Нужно отмечать праздники с душой. Мы должны возрождать украинские традиции и передавать их нашим детям. Вот и решили танцевальной сотней провести своеобразный флешмоб на Щедрый вечер. В планах —  передать эстафету в Луганскую и Донецкую области. Сейчас ищу там активистов», —  поведала волонтер Татьяна Запаря.
Волонтер Елена Габайдулина приготовила для земляков «патриотические» леденцы, которыми угощала всех, кто «подтянулся» на Щедрый огонек.
«Символично и то, что акция проходит на вокзале в комнате отдыха для бойцов АТО. Военные, приехавшие в Днепр, сразу чувствуют, что здесь их ждут, здесь им рады», — заметила Елена Габайдулина.
София Гуринова пришла на флешмоб вместе с мамой волонтеркой, папой и сестрами. Девочка пела щедривки и рассказывала стихи. «Хочу поздравить бойцов АТО со Щедрым вечером. Пожелать им здоровья и возвращения домой невредимыми», — отметила девочка.
Аккомпанировал исполнителям волонтер Михаил Тонконогий.
«Мои друзья пригласили сыграть щедривки. Не смог отказаться, поэтому я здесь. Такие артмероприятия очень важны. Мы должны развивать украинскую культуру и делать все для того, чтобы украинские песни звучали чаще», — делился эмоциями Михаил Тонконогий.
Встреча Старого Нового года на железнодорожном вокзале не оставила равнодушным ни одного пассажира. Многие единодушно решили, что Новый год должен быть намного лучше, чем ушедший.

Немає коментарів:

Дописати коментар