вівторок, 31 січня 2017 р.

В Москве обнаружен главный сервер немецких неонацистов

В Москве обнаружен главный сервер немецких неонацистов

31.01.2017 11:22 | За рубежом | Просмотров: 4700
ПО ТЕМЕ:


Министерство внутренних дел Германии запретило сайт Altermedia Deutschland, считающийся главной интернет-площадкой неонацистов в немецкоязычном интернете.
В среду, 27 января были задержаны двое предполагаемых администраторов сайта по подозрению в распространении информации, разжигающей межнациональную рознь, сообщили в Федеральной прокуратуре Германии в Карлсруэ, пишет NewsOboz.org со ссылкой на издание Русский еврей.
Помимо этого им вменяют в вину организацию преступного объединения.
В то же время сотрудники прокуратуры ФРГ обратились к России с просьбой отключить сервер группировки, размещенный на территории РФ, пишет издание Spiegel Online. В ходе спецоперации в четырех федеральных землях ФРГ и в курортной зоне Испании был проведен обыск в квартирах еще троих обвиняемых.
27 января в Берлине глава МВД Германии Томас де Мезьер (Thomas de Maizière), члены сообщества предоставляли площадку для антисемитских, антиисламских, гомофобских высказываний, а также способствовали распространению расистских и ксенофобских комментариев и публикаций, "в которых одобрялись преступления против иностранцев, делались призывы к преступлениям и оправдывались деяния национал-социализма". По словам министра, подобным действиям не место в свободном демократическом обществе.

Немає коментарів:

Дописати коментар