неділю, 29 січня 2017 р.

Порошенко: Герои Крут смогли остановить наступление московской орды

Порошенко: Герои Крут смогли остановить наступление московской орды

Украина 29 января чтит память героев, которые вступили в неравный бой под Крутами с шеститысячной армией большевиков под командованием Михаила Муравева, проводивший наступление на силы недавно провозглашенной Украинской народной республики.
Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам, в связи с Днем памяти героев Крут.
Глава государства отметил, что около 300 студентов, принимавших участие в неравном бою, сумели остановить продвижение на Киев московско-большевицкой орды.
По его словам, отвага молодых людей дала время для проведения эвакуации из Киева центральных органов власти, а также перегруппировки войск для достойного отпора. За это время власти УНР успели подписать с Германией договором, который дал международное признание государства и сделал большевиков оккупантами.
"Сейчас, как и почти 100 лет назад, страна, которая живет имперскими амбициями, не может смириться с существованием независимой Украины. Сейчас, как и тогда, Россия развязала войну и отрицает свою агрессию, пытаясь распространить в мире миф о внутреннем конфликте в нашем государстве", - подчеркнул Порошенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, 28 января украинскому флагу исполнилось 25 лет

Немає коментарів:

Дописати коментар