Государственное предприятие «Антонов», которое входит в ГК «Укроборонпром», заявляет, что даже в тяжелые времена основа коллектива оставалась на предприятии продолжая традиции украинского авиастроения.
Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на документ распространенный пресс-службой предприятия в ответ на заявление вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина о готовности предоставить работу специалистам флагмана украинского авиастроения.
«В любые, даже очень тяжелые времена основа коллектива «антоновцев» остается на предприятии, сохраняя и развивая традиции основателя своей школы - Олега Константиновича Антонова», – говорится в заявлении.
Следуя профессиональной этике, на предприятии не сочли нужным комментировать состояние российской авиационной отрасли, который побудил чиновника выступить с этим заявлением.


Как сообщается, определенный процент специалистов, которые начинали трудовой путь предприятии, в силу различных жизненных обстоятельств пошли работать на другие авиационные предприятия мира. Но, как показывает история, основа коллектива не покидала промышленные площадки.
Напомним, что в средствах массовой информации распространяется заявление вице-премьера РФ о готовности предоставить работу специалистам ГП «Антонов» с целью сохранить школу разработки самолетов, основанную О. Антоновым.
Ранее Государственный концерн «Укроборонпром» согласовал с Министерством экономического развития и торговли возможность корпоратизировать еще 5 своих предприятий-участников.