пʼятницю, 13 січня 2017 р.

«Антонов» показал посадку транспортного самолета в пустыне (видео)

«Антонов» показал посадку транспортного самолета в пустыне (видео)

Транспортный самолет Ан-22 «Антей» при выполнении перевозки грузов в африканскую Республику Мали был вынужден несколько раз совершать посадку на грунт в пустыне. Об этом сообщает пресс-служба ГП «Антонов».
Стоит отметить, что для транспортного самолета посадка на грунт не самое безопасный летный элемент, однако у летчиков не было выбора, так как в месте назначения не было асфальтированной взлетно-посадочной полосы.
«В декабре 2016 года транспортный самолет Ан-22 «Антей» авиакомпании «Авиалинии Антонова» выполнил программу по перевозке грузов из Европы в Республику Мали. Было выполнено 39 полетов общей продолжительностью 141 часов, перевезено 246 т грузов. При этом семь раз самолет приземлялся на грунтовую полосу аэропорта Гао, Республика Мали. Ни один из других самолетов, которые способны базироваться на аэродромах такого качества, а именно Ан-12, С-130, Ил-76, не смогли бы перевезти большее количество грузов по сравнению с Ан-22», – говорится в сообщении «Антонова».
В компании подчеркнули, что заказчик высоко оценил транспортные возможности Ан-22 и планирует с января продолжить работу в этом направлении.

Немає коментарів:

Дописати коментар