пʼятницю, 8 червня 2018 р.

Тымчук об актрисе Яковлевой: Вот есть мозги у этой рвущейся в оккупированный Крым российской "культурной" шушеры?

Тымчук об актрисе Яковлевой: Вот есть мозги у этой рвущейся в оккупированный Крым российской "культурной" шушеры?

Российская актриса Елена Яковлева, которую не пустили в Украину из-за ее поездки в оккупированный Крым, опять нарушила украинское законодательство. Об этом рассказал нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Тымчук: В 2017 году Яковлева не знала о существовании санкций за незаконный въезд в Крым. Теперь точно знает
Тымчук: В 2017 году Яковлева не знала о существовании санкций за незаконный въезд в Крым. Теперь точно знает 
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook
Российская актриса Елена Яковлева может опять лишиться права посещать Украину из-за повторного нарушения порядка въезда в оккупированный Крым. Об этом в Facebook 8 июня рассказал нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. 
"В 2017 году, когда Яковлеву не пустили в Украину, она стонала, что не знала о существовании санкций за незаконный въезд в Крым. Теперь точно знает. Но в Крым опять прется, и опять – в нарушение украинского законодательства, т.е. не через контрольный пункт въезда-выезда в Херсонской области" – написал он.
Нардеп сообщил, что два дня назад Яковлева опять прилетела в Крым, нарушив требование украинского законодательства и дала интервью местным СМИ.
"[Она] принялась плакаться, что, мол, в Украину ее сейчас не пускают, но по окончании запрета снова попытается въехать в Украину, где у нее проживают родственники (родилась эта тетя в Новоград-Волынском)... Вот есть мозги у всей этой рвущейся в оккупированный Крым российской "культурной" шушеры?", – подчеркнул Тымчук.


24 мая 2017 года украинские пограничники не пустили в Харьков Яковлеву, которая приехала со спектаклем. Ей запретили въезд в страну на три года из-за выступления в аннексированном Крыму.
Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.
В связи с военной агрессией России Украина запретила трансляцию некоторых фильмов и сериалов российского производства, а также въезд отдельным артистам за их "действия, противоречащие интересам Украины". По состоянию на ноябрь 2016 года, СБУ запретила въезд на территорию Украины 140 российским культурным деятелям и представителям шоу-бизнеса.

Немає коментарів:

Дописати коментар