середу, 20 червня 2018 р.

Украинские военнослужащие продвинулись на 2 км вперед к оккупированным территориям в Луганской области – штаб ОСС

Украинские военнослужащие продвинулись на 2 км вперед к оккупированным территориям в Луганской области – штаб ОСС

По данным штаба Операции объединенных сил, задачи по продвижению к населенному пункту Желобок в Луганской области выполнялись в течение двух недель в условиях абсолютной скрытности.



ООС: В ходе выполнения задания потерь среди наших военных нет
ООС: В ходе выполнения задания потерь среди наших военных нет 
Фото: Операція об'єднаних сил / Facebook
Украинские военнослужащие продвинулись на 2 км вперед к временно оккупированным территориям около села Желобок в Луганской области. 20 июня об этом сообщили на странице пресс-центра штаба ООС в Facebook.
В сообщении штаба говорится, что продвижение стало возможным после создания полосы обеспечения.
"Был спланирован, подготовлен и проведен комплекс мероприятий с созданием полосы обеспечения глубиной до двух километров на участке обороны одной из бригад первого эшелона. Для подразделений, обороняющихся на Луганском направлении, эта задача была не простой, ведь несмотря на сложные географические условия, враг постоянно осуществлял огневое воздействие и вел интенсивную разведку. Но несмотря на это, задача по созданию полосы обеспечения была успешно выполнена", – сообщили в штабе.
В ООС добавили, что задачи выполнялись в течение двух недель в условиях абсолютной скрытности.
"В ходе выполнения задания потерь среди наших военных нет. Военные части объединенных сил продолжают защищать украинские земли в Донецкой и Луганской областях", – сказано в сообщении.


Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

Немає коментарів:

Дописати коментар