пʼятницю, 8 червня 2018 р.

8 июня на Донбассе украинские военные ликвидировали троих боевиков и ранили 16 – штаб операции Объединенных сил

8 июня на Донбассе украинские военные ликвидировали троих боевиков и ранили 16 – штаб операции Объединенных сил

Наиболее интенсивные боевые действия 8 июня велись под Крымским в Луганской области, отметили в штабе операции Объединенных сил.

За сутки на Донбассе ликвидированы трое террористов
За сутки на Донбассе ликвидированы трое террористов 
Фото: EPA
За сутки 8 июня на Донбассе Объединенные силы ликвидировали троих террористов. Об этом 9 июня сообщила пресс-служба штаба операции Объединенных сил в Facebook.
Отмечается, что боевики нарушали режим тишины 38 раз, девять из них – с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Под Крымским и Новотошковским Луганской области велись интесивные боевые действия.
"Применяя стрелковое оружие и гранатометы, оккупанты под прикрытием 120 мм и 82 мм минометов пытались вытеснить наши подразделения со своих огневых позиций и улучшить свое тактическое положение. Подразделения Объединенных сил надежно удерживали рубежи, все попытки противника продвинуться в глубину нашей обороны оставались нереализованными", – говорится  в сообщении.
При этом трое украинских военных были ранены в бою под Крымским Луганской области, один – под Широкино Донецкой области и еще двое на других направлениях, добавили в штабе.


Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля 2014-го правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.
Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.

Немає коментарів:

Дописати коментар