пʼятницю, 15 червня 2018 р.

"Укроборонпром" договорился с американской компанией о создании нового боевого модуля по стандартам НАТО

"Укроборонпром" договорился с американской компанией о создании нового боевого модуля по стандартам НАТО

Американская компания будет поставлять пулеметы для боевых модулей, производство которых наладят на одном из украинских предприятий, сообщили в "Укроборонпроме".

"Укроборонпром" заключил меморандум о сотрудничестве с американской компанией
"Укроборонпром" заключил меморандум о сотрудничестве с американской компанией 
Фото: Державний концерн "Укроборонпром" / Facebook
Госпредприятие "Спецтехноэкспорт", входящее в состав государственного концерна "Укроборонпром", заключило меморандум о сотрудничестве по созданию совместного боевого модуля по стандартам НАТО с одной из ведущих компаний США, специализирующейся на производстве стрелкового оружия. Об этом сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома".
Документ был подписан 14 июня в рамках 26-й международной выставки Eurosatory-2018.
Согласно меморандуму, американская компания будет поставлять пулеметы для боевых модулей, производство которых наладят на одном из предприятий "Укроборонпрома".
Стороны ожидают, что боевые модули будут поставляться в Вооруженные силы Украины, а также в третьи страны.
Американская компания также проявила заинтересованность в совместном производстве нестандартных образцов вооружения, сообщили в "Укроборонпроме".
"Укроборонпром" занимает 62-е место в рейтинге мировых производителей оружия по версии профильного издания DefenseNews. В 2016 году годовой доход концерна составил $1,075 млрд.
Концерн объединяет более 100 предприятий в пяти основных отраслях оборонной промышленности и имеет более 10 конструкторских бюро, занимающихся разработкой вооружения и техники, проектированием и исследованиями.

Немає коментарів:

Дописати коментар