четвер, 28 червня 2018 р.

Умер отец Майкла Джексона: биография и фото Джо Джексона

Умер отец Майкла Джексона: биография и фото Джо Джексона

Джо Джексон умер на 90-м году жизни

 
В возрасте 89 лет умер Джо Джексон (Joseph Walter Jackson) — американский музыкальный менеджер, наиболее известный как патриарх музыкальной семьи Джексонов, и, в частности, отец певца Майкла Джексона и певицы Дженет Джексон.
Об этом сообщает портал TMZ со ссылкой на собственный источник.
За несколько дней до смерти он в соцсетях опубликовал фотографию на фоне заката и констатировал, что ему осталось увидеть гораздо меньше закатов, чем он уже видел.
В этом месяце Джо Джексон был госпитализирован с четвертой стадией рака поджелудочной железы, а его дети рассказали журналистам, что он находится при смерти.
Джо Джексон родился в 1928 году в семье университетского профессора. В своих мемуарах Джексон описывал свое детство одиноким, несмотря на двух братьев и двух сестер. Однако отец воспитывал детей в обстановке строгости и Джо редко приходилось общаться со сверстниками.
В школьные годы Джо мечтал стать профессиональным боксером и поначалу делал успехи, однако добиться высот в спорте ему не удалось, зато на первый план вышло увлечение музыкой. Джексон играл на гитаре со своими друзьями в блюзовой группе The Falcons, но коллектив так и не смог подписать контракт с рекорд-лейблом.
Однако Джексон сохранил любовь к музыке в 50-х годах, и уже в следующем десятилетии создал группу Jackson 5. Поначалу в ансамбле на ведущих ролях выступали старшие сыновья Джеки, Тито и Джермейн, а совсем маленькие Марлон и пятилетний Майкл были на подтанцовке.
Джо Джексон являлся продюсером Майкла Джексона после того как Майкл покинул Jackson Five и начал сольную карьеру.
Джо Джексон пережил Майкла Джексона ровно на девять лет: его сын скончался 25 июня 2009 года.

Немає коментарів:

Дописати коментар