суботу, 9 червня 2018 р.

На Урале в детском лагере отравились более 60 детей

На Урале в детском лагере отравились более 60 детей

Следственный комитет России возбудил дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил в связи с массовым отравлением детей в лагере на Урале.



На месте отравления детей работают следователи Следкома России
На месте отравления детей работают следователи Следкома России 
Фото: sledcom.ru
На Урале в городе Кушве Свердловской области России в лагере "Сосновый" отравились более 60 детей, сообщает пресс-служба Следственного комитета России 9 июня.
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания воспитанников загородного оздоровительного лагеря в городе Кушве. Уголовное дело возбуждено по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей)", – сказано в сообщении.
По версии следствия, в течение 8-го и 9 июня 2018 года у более чем 60 детей и двух вожатых загородного оздоровительного лагеря "Сосновый" ухудшилось самочувствие. Всех госпитализировали в уральские больницы с болями в животе, тошнотой, рвотой, общим недомоганием.
"В настоящее время на месте происшествия работают следователи СКР, которые проводят допросы представителей администрации детского лагеря, изымают необходимую документацию, касающуюся организации питания детей. Для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, будут проведены соответствующие исследования. Состояние у всех пострадавших стабильное", – добавили в Следственном комитете России.
"РИА Новости" уточняет, что отравились 64 человека, все дети – в возрасте от семи до 12 лет.

Немає коментарів:

Дописати коментар