неділю, 12 березня 2017 р.

В Канаде полицейские застрелили ярого сторонника «русского мира»

В Канаде полицейские застрелили ярого сторонника «русского мира»

В канадском городе Эдмонтон 9 марта полицейские застрелили россиянина, напавшего с ножом на стража порядка. Убитым правонарушителем оказался сторонник «русского мира» Виталий Савин, сообщает канадское издание CBC News.
В тот день в полицию поступил звонок от местных жителей, которые сообщили о том, что один из водителей нарушает правопорядок и находится за рулем в неадекватном состоянии.
Полицейские остановили автомобиль с подозреваемым и потребовали от водителя пройти тест на наркотики, на что получили отказ. Позже мужчина все-таки вышел из автомобиля с охотничьим ножом и накинулся на полицейского. Силовикам пришлось открыть огонь на поражение. Савин погиб прямо на месте происшествия.
Известно, что мужчина проживал и работал в Канаде более 8 лет. При это поддерживал тесные отношения с родственниками и друзьями в России. За полчаса до инцидента на своей странице в Facebook он сделал запись о том, что «Россия победит».
РЕКЛАМА
В сообщении издания журналисты сделали предположение, что пост мог быть посвящен предстоящему матчу российской команды в Лиге Европы.
Ряд СМИ сообщают, что прежде чем быть застреленным полицейскими в Канаде россиянин Виталий Савин кричал «русские не сдаются».

Немає коментарів:

Дописати коментар