суботу, 9 грудня 2017 р.

Россия подкупала украинских политиков, а те ее предали, – «основатель» ДНР Бородай

Россия подкупала украинских политиков, а те ее предали, – «основатель» ДНР Бородай

Постепенно «отцы-основатели» псевдореспублик на Донбассе и организации того, что называют «русской весной», раскроют если не все, то ключевые секреты разработанной в Москве операции. Так, на одном из сепаратистских телеканалов бывший «премьер» ДНР российский политтехнолог Александр Бородай признал заблаговременный подкуп украинских политиков за то, чтобы они держали страну в зоне влияния России.
По словам А. Бородая, были потрачены «колоссальные суммы». Украинские политики, видимо, речь идет о ситуации до 2014 года, вначале заверяли, что никто не выйдет из сферы влияния РФ, а потом, как сказал россиянин, «все, кому мы эти деньги давали, сказали нам в конце концов: «Кому я должен - всем прощаю!», по сути, нарушив договоренности.
Порядок цифр на подкуп политиков Бородай не озвучил. Если речь о миллионах, то от «прокола» пострадает имидж России. Точнее, он пострадал и от самого его заявления. Может, несколько меньше. 
Украинский блогер Денис Казанский отметил, что Бородай сделал чистосердечное признание, подчеркнув, что коррумпированные политики «сначала предали Украину, потом и РФ», а причина в том, что Россия «традиционно ставила на самых гнилых», потому и такой результат.

Немає коментарів:

Дописати коментар