середу, 27 грудня 2017 р.

Филатов: Когда мы отдаем 306 выродков за 74 наших, то это свидетельство силы, а не слабости

Филатов: Когда мы отдаем 306 выродков за 74 наших, то это свидетельство силы, а не слабости

Мэр Днепра Борис Филатов отметил, что десятки сепаратистов предпочли украинскую тюрьму "русскому миру".

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Филатов: Бороться за каждого могут только сильные и те, за кем правда
Филатов: Бороться за каждого могут только сильные и те, за кем правда 
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com
Цифры при обмене удерживаемыми лицами на Донбассе свидетельствуют о правоте Украины, отметил мэр Днепра Борис Филатов в Facebook.
"Цифры. Они никогда не врут. Цифры всегда объективны. Когда мы отдаем (не "меняем") (!!!) 306 выродков за 74 наших, то это свидетельство силы, а не слабости. В 2011 году Израиль отдал 1027 (!!!) террористов за одного капрала Гилада Шалита. За одного бедолагу – больше тысячи зверей, убивавших евреев по всему миру", – подчеркнул он.
Политик отметил, что бороться за каждого военнопленного "могут только сильные и те, за кем правда".
"А еще есть обратные цифры. Десятки мразей предпочли нашу тюрьму "русскому миру". Остались с "фашистами" и "хунтой", с которыми так боролись все эти годы. Цифры. Они никогда не врут", – подытожил Филатов.


Сегодня прошел обмен удерживаемыми лицами. Предварительно сообщалось, что боевики "ЛНР" передали украинской стороне 16 человек, а боевики "ДНР" – 58 человек. Украинская сторона передала боевикам "ЛДНР" меньше запланированного, поскольку в последний момент некоторые лица, значившиеся в списках на обмен со стороны боевиков, отказались возвращаться домой и остались на подконтрольной украинскому правительству территории.
В числе вышедших на свободу заложников – ультрас луганской "Зари" Владислав Овчаренко, Артем Ахмеров, военный-контрактник Валентин Богдан, блогер Эдуард Неделяев, ученый-религиовед Игорь Козловский и украинский военный Алексей Кириченко, который удерживался боевиками с сентября 2014 года.

Немає коментарів:

Дописати коментар