пʼятницю, 29 грудня 2017 р.

Россия направляет в Украину "воров в законе": Князев объяснил, для каких целей

Россия направляет в Украину "воров в законе": Князев объяснил, для каких целей

Сегодня, 12:08 Просмотров: 1240
Засилье "коронованных" прикинальных авторитетов в Украине началось со второй половины 2016 года, отметил глава Нацполиции
"Воры в законе" помогают России против Украины. Фото: zn.ua
"Воры в законе" помогают России против Украины. Фото: zn.ua
Многие так называемые "воры в законе" в Украине работают на ФСБ РФ с целью дестабилизации ситуации в Украине. Об этом рассказал глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.
По его словам, российские спецслужбы их засылают в Украину для того, чтоб они совершали преступления и организовывали преступные организации.
"Оказалось, их много приехало из России. Мы увидели, что за этим очень часто стоит Федеральная служба безопасности Российской Федерации. После задержания кто-то молчал, а кто-то говорил: получил команду или рекомендацию прибыть в Украину, поселиться в определенном регионе и жить, как и до этого жил. То есть совершать правонарушения, создавать незаконные преступные организации, сращиваться с ослабленным государственным аппаратом", – сказал Князев.



Он отметил, что засилье "коронованных" преступников в Украине началось со второй половины 2016 года.
"Где-то до середины прошлого года полиция в своих отчетах или руководители полиции в своих речах вообще очень редко докладывали обществу об эффектных задержаниях или реализации выявления правонарушений, их расследования, в котором документировали бы роль так называемых "воров в законе". Число этих субъектов на территории Украины в разы увеличилось", – подчеркнул глава Нацполиции.
Напомним, в августе Сергей Князев рассказывал, что Россия с начала года заслала в Украину 29 "воров в законе". Тогда он говорил, что один из криминальных авторитетов дал показания, что Кремль целенаправленно направляет преступные элементы в Украину.

В ноябре в полиции сообщили, что в Киеве задержали более полусотни криминальных авторитетов. Полицейские Киева наведались на "встречу" "генералов" криминального мира в Пуще-Водице, которых задержали для тщательной проверки.

Немає коментарів:

Дописати коментар